Huawei рассчитывает обогнать Samsung на рынке смартфонов в 2020 году

19:17, 02.04.2019

Генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил о том, что компания рассчитывает выйти в лидеры на мировом рынке смартфонов уже в текущем десятилетии.

По подсчётам IDC, Huawei сейчас находится на третьем месте в списке ведущих производителей смартфонов. В прошлом году эта компания реализовала 206 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв в результате 14,7 % мирового рынка.

При этом Huawei быстро наращивает продажи «умных» сотовых аппаратов. К примеру, в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) компания в четвёртом квартале прошлого года увеличила поставки смартфонов на 73,7 %. Доля Huawei на соответствующем рынке составляет 21,2 %. Компания уступает только южнокорейскому гиганту Samsung, который занимает 28,0 % рынка смартфонов в регионе EMEA.

По словам Ричарда Ю, Huawei сможет обогнать Samsung по объёму продаж «умных» сотовых аппаратов уже к концу 2020 года. А это означает, что Huawei выйдет в лидеры на соответствующем рынке.

При этом руководитель Huawei признаёт, что в ближайшие годы основным конкурентом компании в сегменте смартфонов будет оставаться Samsung. Кроме того, Huawei видит серьёзного соперника в лице Apple.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Рендеры и 3D-модель Motorola P40 Power с тремя камерами и «дыркой»Рендеры и 3D-модель Motorola P40 Power с тремя камерами и «дыркой»19:13 02.04.2019

    В концовке прошлого года OnLeaks опубликовал качественные рендеры и 3D-модель одной из следующих новинок Motorola. Некий Motorola P40 представлял собой безрамочный смартфон с «дыркой» в экране для фронтальной камеры и двойной основной камерой.

  • Apple начала производство iPhone 7 в Индии, но дешевле от этого смартфон на местном рынке вряд ли станетApple начала производство iPhone 7 в Индии, но дешевле от этого смартфон на местном рынке вряд ли станет19:11 02.04.2019

    Компания Apple производит в Индии смартфоны iPhone SE и iPhone 6s. Это позволяет избежать дополнительных налогов и, как следствие, снизить цены. Не так давно мы писали о том, что вскоре партнёры Apple начнут строить фабрики для производства актуальных моделей на территории Индии, но уже сейчас, как сообщает источник, в Индии начали собирать iPhone 7.

  • Смартфон Nokia X71 с чипом Snapdragon 660 анонсирован официальноСмартфон Nokia X71 с чипом Snapdragon 660 анонсирован официально14:52 02.04.2019

    Как и ожидалось ранее, компания HDM Global анонсировала сегодня смартфон среднего уровня Nokia X71. Аппарат оснащен 6,3-дюймовым дисплеем PureDisplay, который поддерживает разрешение 2316 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD+. Экран занимает 93 % фронтальной поверхности устройства и имеет нетипичное соотношение сторон 19,3 : 9.


купить телефон в Одесі, Україна