Huawei закончила строительство первого завода по производству чипсетов

15:06, 08.12.2020

Huawei окружена со всех сторон, однако, на волне успеха в 2018 и 2019 годах, ресурсов у китайцев достаточно, чтобы попытаться прийти к полной самостоятельности и независимости в техническом плане.

Очередной шаг на пути к этой цели выполнен. Китайские СМИ сообщают, что Huawei завершила строительство своего первого завода по производству чипсетов, который размещен в центре Wuhan Optics Valley Center (да, тот самый Ухань). Его площадь составляет 208 900 кв. м, а в состав входят производственный цех, элекстростанция, отдел разработки ПО и другие ячейки, задействованные на производстве.

Как пишут СМИ, в планах у Huawei значится еще один завод, на этот раз в Шанхае, который укрепит позиции компании в стремлении добиться полной независимости от американских технологий. Что же касается непосредственно продукции, то на данном этапе речь идет о 45-нм архитектуре, а к 2022 году планируется выйти на техпроцессы ниже 20 нм. Сколько времени понадобится Huawei для того, чтобы выйти на современный уровень, пока, к сожалению, не знает никто.

Теги:Huawei

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна