И такое бывает. Microsoft заставила Google сменить поиск в браузере Chrome

23:37, 23.01.2020

Компания Microsoft объявила о важном для себя достижении. Она сумела добиться того, чтобы в браузере Chrome по умолчанию использовался не обычный поиск Google, а фирменный Bing.

К счастью, нововведение коснётся только корпоративных пользователей Office 365. Пользователям Office 365 ProPlus и браузера Chrome будет установлено расширение Microsoft Search in Bing. После установки расширения поисковая система по умолчанию в браузере сменится на Bing.

В принципе, пользователи всё равно потом могут вручную изменить поисковую систему по умолчанию на Google. Администраторы корпоративных систем также могут запретить установку расширения своими инструментами.

Расширение в ближайшее время получат пользователи Office 365 ProPlus версии 2002 в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Индии, Великобритании и США. В грядущие месяцы охват регионов будет расширен, а также планируется провернуть такую же схему с браузером Firefox.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Facebook продолжает разработку темного режима для своего мобильного приложенияFacebook продолжает разработку темного режима для своего мобильного приложения01:32 20.01.2020

    За последние несколько лет тёмный режим стал очень популярной функцией, которую интегрируют в свои программные продукты многие крупные компании. По заявлениям разработчиков, тёмный режим позволяет экономить энергию батареи устройства, а также оказывает не такое негативное воздействие на глаза пользователей при взаимодействии с гаджетом в ночное время.

  • TomTom закрывает сделку с HuaweiTomTom закрывает сделку с Huawei00:38 18.01.2020

    Нидерландская компания TomTom, занимающаяся навигацией и цифровым картографированием, сегодня объявила о завершении сделки с китайской компанией Huawei Technologies. В результате карты и услуги TomTom станут доступны в приложениях для смартфонов Huawei.

  • SMARTlife: Какие тренды в продвижении мобильных приложений в 2020 году? Ответов два!SMARTlife: Какие тренды в продвижении мобильных приложений в 2020 году? Ответов два!23:01 17.01.2020

    Основные тенденции в продвижении мобильных приложений в 2020 году будут ориентированы на работе с поколением Z и взаимодействии с интернетом вещей. Уже наработанные техники на других целевых аудитория никуда не исчезнут. Если вы и ранее знали, как с ними работать, то идете правильной дорогой.


купить телефон в Одесі, Україна