TomTom закрывает сделку с Huawei

00:38, 18.01.2020

Нидерландская компания TomTom, занимающаяся навигацией и цифровым картографированием, сегодня объявила о завершении сделки с китайской компанией Huawei Technologies. В результате карты и услуги TomTom станут доступны в приложениях для смартфонов Huawei.

Компания Huawei была вынуждена разработать собственную операционную систему для смартфонов, после того как в прошлом году администрация президента США внесла ее в черный список из-за опасений по поводу национальной безопасности.

Тогда Huawei потеряла возможность использовать в новых смартфонах операционную систему Google Android и широко используемые приложения, такие как Google Maps.

Сделка с TomTom означает, что теперь Huawei может использовать карты голландской компании, информацию о трафике и навигационное программное обеспечение для разработки приложений для своих смартфонов.

Представитель TomTom сказал, что сделка была закрыта некоторое время назад, но не была обнародована компанией. Он отказался предоставить более подробную информацию о соглашении.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Графеновый литиево-ионный аккумулятор почти готов к производствуГрафеновый литиево-ионный аккумулятор почти готов к производству00:35 18.01.2020

    Технологический стартап из Лос-Анджелеса Real Graphene сообщил о готовности выпускать литиево-ионные аккумуляторы с выдающимися свойствами. Разработчики обещают изменить представление об аккумуляторах, но пока мы видим очередной «завтрак» без какой-либо гарантии на скорый прорыв.

  • SMARTlife: Хочу Samsung Galaxy S9, но в бюджете ограничен. Где купить? На Ebay!SMARTlife: Хочу Samsung Galaxy S9, но в бюджете ограничен. Где купить? На Ebay!00:10 18.01.2020

    Яркий и зеркальный Samsung Galaxy S9 все еще популярный смартфон, который сочетает в себе мощное железо, отличные камеры и большой дисплей. Так почему бы его не купить? Вариантов несколько, если речь идет о телефоне со встроенной памятью на 64 ГБ.

  • SMARTlife: Какие тренды в продвижении мобильных приложений в 2020 году? Ответов два!SMARTlife: Какие тренды в продвижении мобильных приложений в 2020 году? Ответов два!23:01 17.01.2020

    Основные тенденции в продвижении мобильных приложений в 2020 году будут ориентированы на работе с поколением Z и взаимодействии с интернетом вещей. Уже наработанные техники на других целевых аудитория никуда не исчезнут. Если вы и ранее знали, как с ними работать, то идете правильной дорогой.


купить телефон в Одесі, Україна