IFA 2013: Cyber-shot DSC-QX10 — камера от Sony, превращающая смартфон в продвинутую камеру

10:57, 05.09.2013

Компания Sony, помимо нового флагмана Xperia Z1, вчера представила накладную камеру Cyber-shot DSC-QX10, которая призвана превратить смартфон на базе ОС Android и iOS, в том числе и новый Z1, в мощный инструмент фотографа с полным набором необходимых функций.

DSC-QX10 выглядит как обычный съемный объектив, но при этом является полноценной камерой. Благодаря специальному креплению она легко присоединяется к большинству моделей смартфонов (ширина 54-74 мм, макс. толщина 13мм). Соединение с телефоном устанавливается при помощи Wi-Fi и последней версии приложения PlayMemories Mobile от Sony. Владельцы телефонов с поддержкой NFC могут оценить преимущества моментального подключения одним касанием без каких-либо дополнительных настроек.

Экран смартфона при этом можно использовать в качестве видоискателя, а также с помощью него управлять затвором, включать и выключать запись видео, настраивать зум, переключаться между режимами съемки и выбирать зону автофокуса.

Подсоединять телефон к камере не обязательно, установите Cyber-shot можно где угодно, в том числе можно делать снимки, просто держа камеру на вытянутой руке.

При весе в 105 г (с аккумулятором и Memory Stick Micro), Cyber-shot™ DSC-QX10 комплектуется процессором BIONZ, матрицей Exmor CMOS с 18,2 активных мегапикселей, а также объективом Sony G Lens. В наличии камеры также десятикратный оптический зум и встроенная система стабилизации Optical SteadyShot.

Функция Superior Auto автоматически устанавливает самые подходящие настройки.

Камера комплектуется дополнительными элементами управления для ручной фокусировки и приближения изображения. Дополнительные аксессуары включают мягкий футляр, а также отдельный чехол для крепления, они подходят для использования с последними моделями телефонов Sony, в частности, новым смартфоном Xperia Z1.

Новая накладная камера Cyber-shot DSC-QX10 от Sony поступит в продажу в Украине с ноября 2014 г.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ecology: Очень необычный девайс Подмигиваю
ответить03:28 16.09.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна