iFixit разобрали Google Project Tango на запчасти и оценили возможность его ремонта

11:33, 17.04.2014

Специалисты ресурса iFixit, известного своими опытами по оценке ремонтопригодности различных устройств, уже успели разобрать на запчасти представленный в феврале Android-смартфон Google Project Tango с камерой, обладающей технологией построения 3D-модели окружающего пространства.

Напомним, аппарат оснащен 5-дюймовым дисплеем, процессором Myriad 1 от стартапа Movidius, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней, разъемами Mini-USB, Micro-USB и USB 3.0, а также съемным аккумулятором на 3000 мАч.

Главной же его особенностью является наличие инфракрасного датчика, инфракрасного проектора, камеры с объективом fisheye и 4Мп камеры, способной «видеть» в инфракрасном диапазоне, которые отслеживают положение гаджета в 3D-пространстве, сканируют окружающую среду в реальном времени, а затем с посредством двух сопроцессоров Myriad 1 все это объединяется в единую 3D-модель.

Что касается ремонтопригодности Google Project Tango, то ее специалисты iFixit оценили в 9 баллов из 10 максимальных. По их словам, благодаря модульной конструкции менять элементы трубки можно без применения пайки. Для себя специалисты iFixit отметили также использование производителем всего семи винтов для сборки корпуса устройства и минимального количества клея для крепления компонентов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Модульный смартфон Google Ara поступит в продажу в январе 2015 годаМодульный смартфон Google Ara поступит в продажу в январе 2015 года11:01 17.04.2014

    В СМИ появилась информация о том, что первые модульные смартфоны Google Ara, собираемые из отдельных взаимозаменяемых блоков, поступят в продажу только в январе 2015 года.

  • Флагман LG G3 выйдет в золотистом цвете корпусаФлагман LG G3 выйдет в золотистом цвете корпуса10:32 17.04.2014

    Популярный веб-ресурс The Verge разместил "живое" фото коробки будущего флагманского смартфона LG G3, выполненной в золотистом цвете и намекающей на аналогичное цветовое решение флагмана, находящегося внутри нее.

  • Samsung Gear Fit получил изогнутый аккумуляторSamsung Gear Fit получил изогнутый аккумулятор10:02 17.04.2014

    Оказывается, дисплей в браслете Samsung Gear Fit оказался не единственным изогнутым элементом. Как стало известно, буквально вчера, помимо него, аксессуар обладает также изогнутым аккумулятором, разработанным на основе технологии V-bending.


купить телефон в Одесі, Україна