Играем на iPad: Shark Fingers! 3D Interactive Aquarium FREE

12:48, 12.07.2012

Хотите ткнуть пальцем в рот акуле, «украсить» весь бассейн своей кровью, но при этом остаться в целости и невредимости!? Тогда эта простейшая и «милая» игрушка именно то, что вы искали.

В App Store рассматриваемое игровое приложение распространяется бесплатно, однако вместе с тем, необходимо сразу же отметить – имеется скрытая, или же, как в магазине ее «по-доброму» называют, встроенная покупка. Тратить или нет лишний доллар на дополнительную опцию, о которой я упомяну ниже, решать каждому из будущих игроков, как говорится, самостоятельно. Я же, в свою очередь, прекрасно обходился и без необходимости покупки.

Объем дистрибутива игры занимает всего 7,2 МБ. При наличии стабильного подключения 3G или Wi-Fi (смотря опять-таки, чем богат ваш iPad, и что вы предпочитаете использовать), загрузка с автоматической установкой приложения занимает все несколько десятков секунд – уж точно не более полуминуты.

Запустив игру, игрок окажется на виртуальном дне океана, где помимо, разумеется, песка, разломов породы и прочее, увидит также и несколько «зубастиков», «шныряющих» в поисках добычи. Для того, что бы вас укусили, нужно некоторое время с периодичностью один раз в секунду касаться дисплея пальцем, но делать это нужно так, что бы пальцем попадать как раз акулам по зубам. В конечном итоге, каким-бы увертливым не был ваш палец, в зубки к рыбкам он все равно таки попадет, и если до этого акулы были относительно спокойны, то после того, как они вас укусят, они начинают приходить в бешенство и метаться в разные стороны. Игрок же, со своей стороны теперь уже может передвигаться по всему экрану, оставляя, правда, при этом кровавые отметины. Несколько минут таких передвижений покрасят все это виртуальное море в красный оттенок.

Что же относительно «встроенных покупок», речь идет о приобретении большего количества акул, чем предусмотрено разработчиками изначально. Кроме того, за те же 99 центов, система уберет рекламу, которая присутствует в данной игре. Лично же я повторюсь, не нуждался в такого рода «приобретении», а потому ничего не покупал. Тем не менее, о вкусах, как принято говорить, не спорят.

Но это игровое приложение было бы очень скучным, если бы не получило несколько простых, но в тоже время любопытных подпунктов настроек. Кликнув на иконку, обозначенную, как MENU, пользователь, тем самым активирует четыре подраздела меню.

Начнем с последнего. Подпункт More Sharks & NO Adds отвечает собственно за встроенную покупку, о которой уже упоминалось выше.

Второй из подпунктов – MORE APPS предоставляет возможность ознакомиться с другими разработками конструктора игры Shark Fingers! 3D Interactive Aquarium FREE.

Что же относительно подменю Setting. Перейдя сюда, пользователь может регулировать уровень воды в своем виртуальном океане, активировать некие голографические часики, что бы не пропустить какое-либо важное событие, или же, проще говоря, не заиграться. Здесь же можно включить и выключить звук, а также включить или выключить режим крови. Откровенно говоря, лично мне кажется такой подпункт не очень уместным в данном случае, поскольку кровь в этой игре это как своего рода одна из фишек. Очевидно, сборщик подключил все возможные этические мотивы, потому и сделал своего рода оговорку!

И, наконец, последний подраздел. Здесь мне кажется, интереснее всего. В данном разделе пользователь может всячески «манипулировать» с оформлением, скажем так, заднего вида своего океана, то есть заменить традиционное океанское дно с разломами породы на какое-либо свое. Можно выбрать что-то из картинок в соответствующей галерее планшета, можно сделать новое фото и его же активировать, а можно проделать еще десяток других манипуляций. Все делается живенько. Мало того, можно даже запустить встроенную основную камеру на iPad и иметь нечто вроде «живого» фона вашего рабочего стола со всем соответствующим беспорядком на нем, либо же другого объекта, куда будет наведен глазок камеры. Поверьте, выглядит впечатляюще.

В конечном итоге перед нами неплохой вариант проведения досуга. Игра простая, бесплатная, и что самое приятное – забавная. Собственно, именно это и в играх и ищешь!

Источник загрузки: http://itunes.apple.com/us/app/shark-fingers!-3d-interactive/id444237263

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

ivaN: Играл. Так себе - на любителя.))) А с подкладками под рабочие столы - ловко придумано - тут хвалю)
ответить13:49 12.07.2012

Андрей-troll: Нужно будет поставить - пальцем потыкать. Как я понимаю, то просто Фрут Ниньзя переиграна.
ответить17:33 12.07.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна