Innolux заменит Samsung в качестве поставщика дисплеев для Apple iPad mini

12:15, 29.03.2013

Согласно данным последнего исследования NPD DisplaySearch, компания Innolux Corp, третий в мире по величине производитель TFT-LCD модулей, сенсорных панелей и ЖК-дисплеев, заменит компанию Samsung в качестве поставщика дисплеев для Apple iPad mini. Это позволит производителю закрепить свою и так высокую позиции среди главных поставщиков сенсорных панелей, используемых в планшетах.

Innolux сотрудничает с Apple еще с 2008 года, она поставляет экраны для iPhone, плееров iPod nano и планшетов iPad.

На данный момент основными поставщиками сенсорных дисплеев для Apple iPad mini являются южнокорейская LG Display Co и тайваньская AU Optronics Corp. А уже скоро, как сообщается, Innolux и китайская Century Display получат сертификаты соответствия от Apple на поставку комплектующих для iPad Mini.

В Innolux отказался комментировать, будут ли новые сенсорные панели сделаны с помощью in-cell технологии, которая в настоящее время используется для производства дисплеев для iPad Mini и iPhone 5. Но при этом заявили, что планирует к концу этого года наладить выпуск сенсорных экранов для смартфонов и планшетов по новой технологии «touch-on-display». Они тоньше, прочнее и обладают более высоким уровнем чувствительности к прикосновениям.

Как сообщает NPD DisplaySearch, в прошлом году на рынке LCD дисплеев доминировали южнокорейские и японские фирмы, в том числе Samsung Electronics Co, LG Display Co и Sharp Corp. Что ж, возможно, в 2013 кого-то из них сможет потеснить Innolux Corp.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Китае дефицит TN-панелейВ Китае дефицит TN-панелей09:30 29.03.2013

    По информации наших Западных коллег, китайские производители планшетов столкнулись с серьезным дефицитом дисплеев, в основе которых матрица TN.

  • Genius Ring Presenter – первый в мире контроллер-кольцоGenius Ring Presenter – первый в мире контроллер-кольцо16:00 28.03.2013

    Первый в мире сенсорный контроллер-кольцо для бизнеса, путешествий, учебы и просто общения – Genius Ring Presenter. Эта новинка, использующая стандарт защищенной передачи сигнала на частоте 2,4 ГГц, сочетает высокую надежность в работе и удобство, благодаря легкой и эргономичной конструкции.

  • Google выбрала 8000 счастливчиков, которые смогут уже сейчас приобрести Google GlassGoogle выбрала 8000 счастливчиков, которые смогут уже сейчас приобрести Google Glass11:20 27.03.2013

    Во вторник компания Google назвала имена победителей своего конкурса, которые выиграли возможность приобрести за $1500 тестовую версию очков виртуальной реальности Google Glass. Напомним, компания в феврале организовала специальную программу-конкурс на предзаказ устройства, его можно было сделать через #ifihadglass страницу.


купить телефон в Одесі, Україна