Intel хочет, как AMD. Компания намерена выпускать новое поколение процессоров примерно раз в год

10:30, 25.03.2021

Компания Intel вчера презентовала свою новую стратегию IDM 2.0, в рамках которой намерена построить две новые фабрики по производству полупроводниковой продукции, а также стать крупным контрактным производителем.

Однако у некоторых аналитиков эти планы Intel dspdfkb только скепсис. В частности, аналитик Barclays раскритиковал заявление Intel, отметив, что оно не содержало никаких новых деталей касательно непосредственно продукции компании. Примерно так же высказались и аналитики BofA Securities.

В итоге новый генеральный директор Intel Партик Гелсинджер (Patrick Gelsinger) поведал источнику и немного нового относительно других планов компании. -
Мы тратим вдвое больше времени, чтобы наверстать упущенное. Мы переходим от двух-трехлетнего цикла создания процессора к однолетнему циклу, сокращая время, необходимое для разработки и производства микросхем нового поколения

То есть Intel намерена в обозримом будущем выпускать новые поколения CPU чуть ли не каждый год, как это сейчас делает AMD. Получится у компании или нет, пока сказать сложно, но стоит отметить, что как минимум в мобильном сегменте, судя по всему, уже получается. Между выходом CPU Ice Lake и Tiger Lake прошло меньше года, а в конце текущего должны выйти уже Alder Lake. Правда, в настольном сегменте пока компании менять архитектуры намного сложнее. 

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна