Intel раскритиковала процессоры Apple M1 за низкую производительность в играх

02:07, 01.06.2021

После того, как Apple начала переводить свои компьютеры с процессоров Intel на фирменные ARM-чипы, компания Intel не прекращает нападки на Mac, заявляя, что они почти во всём уступают ПК, основанных на её процессорах. Очередной темой для язвительных комментариев стала игровая производительность, которая в ARM-компьютерах Apple оставляет желать лучшего.

Сегодня Intel представила пополнение семейства процессоров Tiger Lake-U для ноутбуков, и частота новых моделей может достигать 5 ГГц. В их состав входит графический ускоритель Iris Xe, который позволяет запускать популярные игры в разрешении 1080p без дискретной видеокарты. Пользуясь случаем, компания в очередной раз уколола компьютеры Apple с чипом М1, заявив, что такие Mac демонстрируют неудовлетворительную производительность в играх, что делает их хуже, чем большинство Windows-устройств на базе процессоров Intel. Также было отмечено, что для запуска игр на компьютерах Apple необходимо использовать эмулятор или виртуальную машину.

Кроме того, Intel продемонстрировала диаграмму, на которой сравнила 16-дюймовый MacBook Pro на базе процессора Core i9-9980HK и видеокарты AMD Radeon Pro 5600M c компьютеров, основанным на процессоре Core i5-11400H и графическом адаптере NVIDIA GeForce RTX 3060. Конечно, ПК на базе более нового процессора показал лучшие результаты во всех тестах, что позволило Intel заявить, что ПК на базе её процессоров предлагают лучший игровой опыт, чем любой ноутбук Apple. Intel также сказала, что потребности геймеров и создателей контента во многом совпадают, а потому и первым, и вторым Windows-компьютеры на базе её чипов подойдут лучше.

Комментируя свои нападки на Apple, компания Intel заявила, что та «слишком публично заявила о переходе на фирменные процессоры и теперь является прямым конкурентом Intel».

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Хостинг серверов - что это?Хостинг серверов - что это?02:03 01.06.2021

    Представить существование Интернета в целом без хостинга невозможно. Хостинг, как услуга по размещению сайтов на серверах, обеспечивает непрерывную работу онлайн проектов и их доступность для пользователей с любой точки мира.

  • Аналитики заявили, что Ethereum способен обогнать биткоин по цене и популярностиАналитики заявили, что Ethereum способен обогнать биткоин по цене и популярности02:01 01.06.2021

    Относительная устойчивость Ethereum на рынке криптовалют в мае привлекла внимание аналитиков к идее о том, что второй по величине цифровой токен может однажды обогнать биткоин по рыночной стоимости.

  • Нужен ли оверлок в быту?Нужен ли оверлок в быту?01:48 01.06.2021

    Идеально сшитая одежда даже с изнанки выглядит аккуратно. Чтобы достичь профессионального качества, необходимо купить оверлок, обмётывающий края матерчатых деталей особой эластичной строчкой, которая может растягиваться вслед за тянущейся тканью.


купить телефон в Одесі, Україна