Intel рассекретила рекордно быстрые процессоры для ноутбуков

16:47, 23.04.2019

Компания Intel представила новые мощнейшие процессоры Intel Core девятого поколения для ноутбуков. Они расширили прошлогоднюю линейку, присоединившись к моделям для настольных ПК.

Девятое поколение десктопных процессоров Intel Core показали в октябре прошлого года. Теперь Intel хвастается мобильным семейством Core 9-го поколения. Компания утверждает, что это самая мощная платформа для ноутбуков. По словам производителей, чипы смогут обеспечивать необходимую производительность как для игровых задач, так и для создания контента.

Вот характеристики мобильных процессоров Intel Core 9-го поколения:

Компания выпустила процессоры i5, i7 и, конечно, 8-ядерную 16-поточную модель i9. Максимальная тактовая частота топовой модели с индексом «K» составляет 5 ГГц, благодаря технологии Intel Turbo Boost 2.0.

Производитель сравнивает обновлённые процессоры с моделями предыдущего поколения трёхлетней давности. Так, вместе со свежими мобильными i7 количество кадров в секунду в играх вырастет на 56%, а обработка видео в разрешении 4K станет быстрее на 54%. В целом, производительность чипов выросла на 33% по сравнению с предыдущим поколением.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Qualcomm и Apple работают над экранным сканером отпечатков пальцев для новых iPhoneQualcomm и Apple работают над экранным сканером отпечатков пальцев для новых iPhone16:11 22.04.2019

    Многие производители смартфонов на базе Android уже внедрили в собственные устройства новые экранные сканеры отпечатков пальцев. Не так давно южнокорейская компания Samsung представила сверхточный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который будет использоваться при производстве флагманских смартфонов.

  • Ноутбуки на восьмиядерном процессоре Intel Core i9 неприятно удивляют ценойНоутбуки на восьмиядерном процессоре Intel Core i9 неприятно удивляют ценой16:11 22.04.2019

    В онлайн-магазине Amazon появился игровой ноутбук MSI на базе флагманского восьмиядерного процессора Intel Core i9, чей официальный анонс пока не состоялся. Ноутбук MSI GT75 9SG Titan оснащается процессором Intel Core i9-9980HK.

  • TSMC освоит выпуск интегральных микросхем с трёхмерной компоновкой в 2021 годуTSMC освоит выпуск интегральных микросхем с трёхмерной компоновкой в 2021 году11:01 22.04.2019

    Поиском новых компоновочных решений в последние годы занимаются все разработчики центральных и графических процессоров. Компания AMD продемонстрировала так называемые «чиплеты», из которых сформированы процессоры с архитектурой Zen 2: на одной подложке соседствуют несколько 7-нм кристаллов и один 14-нм кристалл с логикой ввода-вывода и контроллерами памяти.


купить телефон в Одесі, Україна