Intel сможет получить 10% заказов на процессоры Apple A7

17:16, 12.03.2013

Как известно, тайваньская Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и Samsung Electronics на данный момент конкурируют за роль главного поставщика процессоров Apple A7. Ко всему прочему, активно ходят слухи о том, что компания из Купертино рассматривает возможность заказывать A7 и у Intel. Согласно институциональным инвесторам, последняя может получить 10% заказов на A7.

Напомним, судебные тяжбы Samsung и Apple касательно нарушения патентных прав привели к тому, что компания из Купертино решила сократить свою зависимость от корейского производителя. Она отказалась от заказа у Samsung DRAM и NAND-модулей, чипов памяти и жидкокристаллических панелей. Но при этом Samsung и дальше оставалась единственным поставщиком процессоров Apple, вплоть до того момента, пока последняя не обратилась с целью сотрудничества к TSMC .

Именно она станет вторым по величине поставщиком процессоров A7 для Apple, их производство, как сообщается, начнется в 2014 году. Но ходят слухи, что и компания Intel также сможет получать заказы на Apple A7.

По словам инвесторов, Samsung, скорее всего, получит 50% заказов на A7, TSMC 40%, а Intel 10%.

Что ж, ранее поставлять процессоры Apple было не особо прибыльным делом, и Samsung была единственной компанией, которая сотрудничала с Apple в этом вопросе. Но раньше и смартфоны от Samsung не создавали никакой угрозы для iPhone, а теперь все кардинально изменилось, на сегодняшний день корейский производитель является крупнейшим поставщиком мобильных устройств в мире и главным конкурентом Apple.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Jolla привлечет к созданию своего Sailfish-смартфона дизайнеров устройств NokiaJolla привлечет к созданию своего Sailfish-смартфона дизайнеров устройств Nokia17:01 12.03.2013

    Компания Jolla, созданная несколькими бывшими сотрудниками Nokia, в настоящее время работает над своим дебютным смартфоном под управлением собственной операционной системы на базе MeeGo под названием SailFish.

  • Rovio создает мультсериал по мотивам Angry BirdsRovio создает мультсериал по мотивам Angry Birds16:45 12.03.2013

    Компания Rovio анонсировала начало создания мультсериала по мотивам игры Angry Birds. Согласно официальным данным, первый сезон сериала будет представлен из 52 эпизодов.

  • В Китае выпустили смартфон Goophone i5S – копию iPhoneВ Китае выпустили смартфон Goophone i5S – копию iPhone16:16 12.03.2013

    В августе прошлого года китайская Goophone еще до официального анонса компанией Apple iPhone 5 выпустила его двойника. Вот и теперь компания из Поднебесной проделала нечто подобное — в продажу на территории Китая поступил ее смартфон под названием Goophone i5S.


купить телефон в Одесі, Україна