Jolla привлечет к созданию своего Sailfish-смартфона дизайнеров устройств Nokia

17:01, 12.03.2013

Компания Jolla, созданная несколькими бывшими сотрудниками Nokia, в настоящее время работает над своим дебютным смартфоном под управлением собственной операционной системы на базе MeeGo под названием SailFish. Компания уверена, что сможет выпустить свой первый девайс уже к концу этого года.

Стало известно, что Jolla сейчас активно сотрудничает с компанией, которая ранее разрабатывала дизайн некоторых моделей устройств Nokia. А если быть конкретнее, то на ее счету дизайн телефонов E-серии, а также около 50 других девайсов Nokia.

Финская дизайнерская компания работала и с другими компаниями-производителями мобильных устройств, в том числе и с китайской Huawei, внешность смартфона Android Ascend является ее заслугой.

Что ж, Jolla объединила усилия с компанией Infinity для создания привлекательного смартфона, ориентированного в первую очередь на развивающиеся рынки. У Infinity уже есть успешный опыт работы в этом направлении, а потому можно сказать, что дизайн будущей новинки от Jolla в хороших руках.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна