Motorola сворачивает деятельность своего R&D подразделения в Китае

16:31, 12.03.2013

Сегодня стало известно о том, что компания Motorola, недавно уволившая несколько тысяч человек, планирует продолжить сокращения.

Пока нет официальных данных о том, какие подразделения и отделы будут сокращены. Однако журналистам Sina удалось «разведать» что сокращение затронет в частности китайское отделение компании, где будет полностью свернут даже R&D центр. Всего же по итогам сокращения, в стране должно остаться представительство с 200 сотрудниками, которые будут заниматься продажами и маркетингом.

Источники упомянутого выше СМИ говорят, что компания Google, владелец Motorola хочет полностью перенести все мощности в США. Таким образом, компании нет никакой необходимости держать огромный штат на рынке, где конкуренция просто громадная.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Китае выпустили смартфон Goophone i5S – копию iPhoneВ Китае выпустили смартфон Goophone i5S – копию iPhone16:16 12.03.2013

    В августе прошлого года китайская Goophone еще до официального анонса компанией Apple iPhone 5 выпустила его двойника. Вот и теперь компания из Поднебесной проделала нечто подобное — в продажу на территории Китая поступил ее смартфон под названием Goophone i5S.

  • Fujitsu и NEC готовят смартфоны под управлением Tizen OSFujitsu и NEC готовят смартфоны под управлением Tizen OS15:01 12.03.2013

    Компания Samsung, которая стояла у истоков создания операционной системы Tizen OS, разумеется, станет первым производителем, который представит смартфоны на базе этой оси.

  • HTC Droid DNA Plus может выйти вместо HTC One для VerizonHTC Droid DNA Plus может выйти вместо HTC One для Verizon14:46 12.03.2013

    HTC One, безусловно, один из лучших Android-смартфонов на сегодняшний день. Он может похвастаться потрясающим дизайном и хорошей внутренней начинкой, но есть одно «но», его не будет у крупнейшего американского оператора сотовой связи Verizon Wireless.


купить телефон в Одесі, Україна