«Интертелеком» тестирует Wi-Fi оборудование на поездах «Укрзализныци»

14:39, 05.11.2015

Национальный 3G оператор «Интертелеком», обеспечивший ранее Wi-Fi доступом составы класса Интерсити и Интерсити+, перешел к следующему проекту: 3G интернет в тестовом режиме запущен на нескольких пассажирских поездах ПАО «Укрзализныця».

Испытания оборудования, которые стартовали на Одесской железной дороге, проводятся на разных составах и типах поездов. На данный момент в проекте задействованы один купейный и один спальный вагон в поезде «Черноморец» по направлению Одесса — Киев, а также шесть вагонов электропоезда повышенной комфортности, следующего по направлениям Киев — Фастов, Киев — Казатин, Киев — Шепетовка и ряду других.К запуску также готовится тестовая система на плацкартном вагоне состава «Чайка» по направлению Одесса — Харьков.

Для реализации этого проекта техническими специалистами компании «Интертелеком» была создана система маршрутизации данных на движущихся составах. Задача тестирования заключается в проверке уровня эффективности этой системы, а также высокого качества связи на всех участках заданных маршрутов. Оценить качество беспроводного доступа, покрытия и комфортности использования подключения помогают сами пассажиры: до 6 ноября проводится опрос среди первых пользователей Wi-Fi в поезде «Черноморец». По итогам тестирования будут рассмотрены перспективы дальнейшего развития сети беспроводного интернета в поездах.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Состоялся анонс бюджетного смартфона Huawei Y3Состоялся анонс бюджетного смартфона Huawei Y309:27 05.11.2015

    В британской розничной торговой сети Carphone Warehouse в продажу поступил новый смартфон компании Huawei - бюджетная модель Huawei Y3.

  • В сети life:) 43,8% устройств поддерживают 3GВ сети life:) 43,8% устройств поддерживают 3G16:17 04.11.2015

    Проникновение «умных» устройств в сети life:) ежегодно и ежеквартально растет, укрепляя лидерство компании как оператора №1 для смартфонов. На конец третьего квартала life:) зафиксировал 4,8 миллиона «умных» гаджетов, что составляет 45% от всех девайсов в сети оператора. За год их количество выросло на 18,2%.

  • Представлен смартфон ZUK Z1 Oak с задней панелью из дубаПредставлен смартфон ZUK Z1 Oak с задней панелью из дуба12:10 04.11.2015

    Стартап ZUK, инвесторами которого являются китайские компании Lenovo и Qihoo 360, представил в Китае новую лимитированную версию своего первого смартфона ZUK Z1 — модель Z1 Oak с задней панелью из дуба.


купить телефон в Одесі, Україна