iPad Pro 2018 очень хрупкий - его легко переломать пополам

13:20, 18.11.2018

JerryRigEverything - известный блогер, который разбирает смартфоны и показывает их начинку. В процессе он оценивает аппаратную составляющую каждого гаджета и материалы, которые использовались для производства.

На днях он до болтиков разобрал iPad Pro. Самостоятельно делать такие эксперименты не советуем. Если возникла проблема с ноутбуком, планшетом или смартфоном яблочного бренда, то лучше обратиться в надёжный сервис центр Apple, специалисты которого проведут диагностику и качественный ремонт техники.

Разборка топового планшета iPad Pro 2018 года показала, что инженеры использовали очень прочное стекло.  Ни царапины, ни нагрев не смогли привести дисплей в нерабочее состояние. Но сгибать корпус нельзя ни в коем случае. В результате можете получить переломанный по средине кусок металла. Можете сами посмотреть видео, которые Smartphone.ua опубликовал ниже.

Вышло так, что планшет с ценником от 1000 долларов получился мега хрупким. Но ведь взамен пользователь получает очень тонкий гаджет! А стоило ли так рисковать? Видимо, без дополнительного чехла/бампера из прочного пластика не обойтись. Но даже с ним следите за тем, чтобы случайно не сесть на iPad Pro, когда он будет лежать на кресле или диване. И детям его лучше не давать.

Напомним, что не так давно выяснилась еще одна проблема с техникой Apple. Их топовый смартфон 2017 года - модель iPhone X, взломали. "Мирные хакеры" получили доступ к файлам на смартфоне. Причем в руках сторонних людей оказались фотографии уже удаленные пользователем. Ведь каждый покупатель гаджета от Apple может восстановить удаленные картинки в течении 30 дней. Как видите, иногда это не очень полезная функция.

Взлом проходил под контролем Pwn2Own, которые и организовали этот конкурс хакеров. Они заплатили 50 тыс. долларов умельцам и отправили все данных о проведенных манипуляциях в центральный офис в Купертино. Важно, что внедриться внутрь гаджета получилось через сеть Wi-Fi. Смартфон работал под управлением iOS 12.1.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OnePlus 6T в лидерах по экономии расхода батареи среди флагмановOnePlus 6T в лидерах по экономии расхода батареи среди флагманов01:06 18.11.2018

    После публикации детального обзора OnePlus 6T на PhoneArena стало возможным сделать реальные выводы по живучести батареи этого флагманского смартфона. Исходя из того, как проводятся замеры на этом ресурсе, редакция портала Smartphone.ua смогла сравнить скорость снижения заряда аккумулятора с топовыми устройствами других производителей 2017 и 2018 года выпуска.

  • Huawei Honor Band 4: пять причин, зачем вам этот фитнес-трекерHuawei Honor Band 4: пять причин, зачем вам этот фитнес-трекер23:59 16.11.2018

    Фитнес-трекеры в последнее время стали невероятно популярны. На каждого обладателя умных часов приходится с десяток людей с браслетами вроде Mi Band различных поколений. Производители выпускают огромное количество разных моделей – от ультрабюджетных до премиальных.

  • Играем на Android: Minecraft 1.9.0.0 уже в бетаИграем на Android: Minecraft 1.9.0.0 уже в бета23:43 16.11.2018

    15 ноября Microsoft и ее разработчики выпустили обновление для Minecraft. На сегодняшний день фанаты этой игрушки могут установить Minecraft Beta - 1.9.0.0 для следующих типов устройств: Xbox One, Windows 10, Android.