IPhone 5S VS 5: основные отличия

11:42, 05.02.2016

Появление очередного девайса от компании Apple всегда производит сенсацию и ажиотаж на рынке. Ведь «Эпл» - не просто признанные законодатели тенденций в телефонном мире, они всегда знают, как отличное сделать еще лучшим. В этой статье мы фактически сравниваем, что же изменилось в новом аппарате 5S по сравнению с Iphone 5.

Основные отличительные черты нового флагмана

Iphone 5S - флагманская модель 2013 года стала сенсацией еще задолго до анонсированной официальной презентации. Поддерживая свои лучшие традиции, разработчики постарались не только усовершенствовать ее дизайн, но и улучшить функциональность смартфона.

Скорость, производительность и технологичность – так можно тремя словами охарактеризовать нового фаворита от «Эпл». Iphone 5S отличается более производительной начинкой, улучшенной камерой и наличием дактилоскопического сканера. Сегодня этот аппарат стоит вполне адекватных денег.

Как и анонсировала компания, всего будет фактически три цветовых решения: классический белый, черный и золотистый оттенок. Но есть еще ряд нововведений, а именно:

1. 64-битный процессор – еще одна революционная разработка от компании. Первым в мире телефоном, использующим такой процессор, стал Iphone 5S. Новый чип А7 ускорил производительность аппарата вдвое по сравнению с предшественником, пользовавшимся А6. Операционная система Iphone 5S также изменилась. Он работает на IOS 7, при этом на Iphone 5 стояла IOS 6.

2. М7 - новый сопроцессор движения. Благодаря его наличию, аппарат стал более энергосберегающим. Сопроцессор постоянно собирает данные с ускоряющего датчика, гироскопа и компаса, что позволяет ему своевременно разгружать основной процессор телефона. М7 функционирует даже в случаях, когда телефон находится в спящем режиме. Iphone 5 подобным датчиком не оснащался. Еще одна хорошая новость: процессоры Qualcomm Snapdragon 600 или 800 работают с Android 4.3, при этом Iphone 5S может поддерживать OpenGL ES 3.0.

3. Изменения в камере. В отличие от своего "старшего брата", Iphone 5S использует камеру с интегрированной 8-мегапиксельной матрицей. В ней улучшена стабилизация и обновлены линзы. Теперь вы можете выполнять качественную панорамную съемку. Видео записывается в формате 1080 HD, при этом вы можете одновременно снимать видео и, естественно, делать фотографии.

 

Новый аппарат позволяет выполнять съемку на хорошем профессиональном уровне. Новая камера имеет увеличенный до 1.5 микрон размер пикселя, а также новую диафрагму f/2.2. Увеличена скорость съемки видео до 120 кадров/сек. Кроме того, вы можете самостоятельно замедлять любой эпизод ролика, что помогает сделать видео более интересным, акцентируя внимание на нужных моментах.

4. Обновленная кнопка "Home". Теперь на ней нет традиционного привычного всем квадрата, зато появилось защитное покрытие из сапфирового стекла. Здесь же появился дактилоскопический датчик Touch ID, о котором так много говорили еще до выхода телефона.

Теперь безопасно разблокировать свой телефон пользователь может, прикоснувшись пальцем к датчику. Сенсор кнопки "Home" анализирует верхний слой кожи, выводя на экран картинку в хорошем качестве. Таким образом, отпечаток пальца распознается с максимальной точностью. Пользователь может запрограммировать Touch ID на распознавание нескольких отпечатков пальцев, а угол считывания для датчика может быть буквально любым.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Лазерная гравировка на мобильных телефонах и iPhone в КиевеЛазерная гравировка на мобильных телефонах и iPhone в Киеве13:34 25.01.2016

    Гравировка на мобильных телефонах и iPhone сделает ваш личный гаджет уникальным. Придать особый стиль и выделить мобильное устройство поможет услуга лазерной гравировки.

  • Управление кондиционером со смартфонаУправление кондиционером со смартфона02:38 22.01.2016

    Много топовых смартфонов имеют встроенный инфракрасный порт. ТОП – значит преимущество и, в нашем случае, удобства. Потому как ИК-порт – это уже 10 лет не средство передачи файлом между устройствами.

  • Сайт для тех, кто хочет весело провести свое времяСайт для тех, кто хочет весело провести свое время11:29 20.01.2016

    Когда нужно убить время, зачастую на помощь приходят именно игровые приложения. Одни люди любят стрелялки, другие же предпочитают логические игры, развивающие мышление и другие важные способности, необходимые современному человеку.


купить телефон в Одесі, Україна