Управление кондиционером со смартфона

02:38, 22.01.2016

Много топовых смартфонов имеют встроенный инфракрасный порт. ТОП – значит преимущество и, в нашем случае, удобства. Потому как ИК-порт – это уже 10 лет не средство передачи файлом между устройствами, а обыкновенный канал управления телевизорами, бытовой техникой и другими устройствами. В общем, универсальная вещь, которая не исключает возможности управления климатической техникой.

Именитые производители кондиционеров любят заботиться о своих покупателях и уже сразу на коробке дают ссылку на магазин приложений с возможностью скачать программу управления устройством и на iOS, и на Android. Так делают в Samsung (приложение Smart Air Conditioner с более чем 100 тысяч установок) и Daikin (программа Daikin Smart APP с более чем 50 тыс. установок под Андроид). Но, чтобы было чем управлять, для начала стоит купить кондиционер.

Расстраиваться от того, что другие популярные бренды не выпустили под свою климатическую технику мобильное приложение не стоит. Можно установить универсальное, главное подобрать то, в котором будет большая база производителей и список актуальных моделей. Ведь суть любой подобной утилиты справиться всего с пятеркой основных функций. Среди них: включение и выключения устройства, изменение температуры вверх/вниз, переключение режима работы (обогрев/охлаждение), включение и выключение движения решетки и регулировка мощности обдува.

С перечисленными выше функциями прекрасно справляется, например, платное приложение «Smart IR Remote - AnyMote» из Google Play Market. У него почти полмиллиона установок и оно способно работать с более чем 900 тысячами устройств. Есть и бесплатный аналог - IR Universal Remot - IR 2.0, у которого почти 5 миллионов скачиваний. Внутри правда есть много рекламы и не все продукты он поддерживает. Да и через него со смартфона купить кондиционер у Вас не получился, если конечно Вы там проживаете. Для этого придётся  ставить программу с сайта интернет магазина или утилиту Hotline. Но вот контролировать со своего смартфона температуру воздуха, переключать каналы на телевизоре, управлять медиа плеером или музыкальным центром, игровой приставкой или обогревателем можно будет без особых проблем. И скажу Вам, что делать это можно будет не только дома, но и на работе, в баре или кафе, у друзей или у родственников, да и вообще везде, где есть техника управляемая с пульта.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сайт для тех, кто хочет весело провести свое времяСайт для тех, кто хочет весело провести свое время11:29 20.01.2016

    Когда нужно убить время, зачастую на помощь приходят именно игровые приложения. Одни люди любят стрелялки, другие же предпочитают логические игры, развивающие мышление и другие важные способности, необходимые современному человеку.

  • Ремонт техники Apple: чего не стоит бояться?Ремонт техники Apple: чего не стоит бояться?17:28 12.01.2016

    Техника компании Apple, включая смартфоны, часы, ноутбуки и рабочие станции, ломается, как и любая другая. Больше всего проблем с компактными устройствами, в которых на один квадратный сантиметр используется больше технологий, чем в салоне современного автомобиля.

  • Монитор для видеодомофона VIZIT-M456CМонитор для видеодомофона VIZIT-M456C14:29 01.01.2016

    В последнее время на смену классическим домофонам, которые могут передавать только голосовой сигнал, приходят видеодомофоны.


купить телефон в Одесі, Україна