Ремонт техники Apple: чего не стоит бояться?

17:28, 12.01.2016

Техника компании Apple, включая смартфоны, часы, ноутбуки и рабочие станции, ломается, как и любая другая. Больше всего проблем с компактными устройствами, в которых на один квадратный сантиметр используется больше технологий, чем в салоне современного автомобиля.

Но все же, чаще всего проблемы возникают у пользователей мобильных устройств. Айфоны падают, в них западают кнопки, умирает батарея и просто разбивается стекло. В каждом большом городе Украины уже есть хотя бы один официальный монобрендовый магазин Apple, а при нем обязательно и СЦ. Это в Киеве порядка десятка компаний, которым можно доверить свое устройство, а вот, например, ремонт iPhone в Виннице без того, чтобы переживать за качество, можно сделать только в одном месте.

Так, что главное выбрать правильное место, а тогда уже и самой процедуры ремонта бояться не стоит. Все запчасти, как бы давно не было выпущена техника, еще можно найти и, обычно, они есть в наличии на популярные модели. Каждый уважающий себя сервисный центр Apple хранит на складе батареи для 4-го, 5-го и уже шестого поколения iPhone, для планшетов iPad и яблочных ноутбуков. Бывают случаи, когда запчасти требуется заказывать за рубежом. В этом случае ничего не поделаешь, нужно ждать. Но при этом Вы можете быть уверены, что получите именно ту деталь или компонент, который точно подходит вам.

Единственное, что нужно сделать клиенту сервисного центра - это обязательно проверить:

  1. Сертификат разрешающий официально продавать/ремонтировать продукцию Apple.
  2. Гарантию.

Перед тем, как сдать устройство следует узнать о гарантии. А именно четкую цифру в месяцах на каждый из видов ремонта, если работа над устройством требует комплексного подхода. Отдельно, кстати, может даваться гарантия на запчасти и работы. На перепрошивку и вовсе могут не давать никаких обязательств со стороны сервисного центра. По большому счету, это правильно, кто знает насколько "кривы" у Вас руки. Главное при получении все проверить - работу динамика, экрана и регулировку яркости, камеры (основной и фронтальной), sim-карты, клавиатуры (если это ноутбук) и основных кнопок (iMac).

Думаем, что теперь становится понятно, почему не рекомендуется идти и чинить свои Apple гаджеты в ларек в переходе или туда, где готовы браться за любую китайщину. Там вам, возможно, и предложат гарантию на месяц, но уж точно не гарантируют наличие опыта работы с дорогой и не самой простой технически продукцией Apple.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна