iPhone 14 могут застрять на старых чипах из-за проблем у TSMC

20:29, 03.11.2021

Вот уже второе поколение iPhone основывается на чипсетах, выполненных по 5-нм техпроцессу. Следующим этапом станет переход к 3-нм решениям, производственные мощности которых Apple заблаговременно выкупила у TSMC ещё год назад.

Тем не менее, в 2022 году двухлетний цикл улучшения техпроцесса может быть нарушен из-за сложностей в его реализации, неожиданного возникших у TSMC – следует из свежего отчёта издания The Information. Иными словами, iPhone 14 впервые в истории серии могут остаться на одном и том же техпроцессе чипсета (5 нм) третий год подряд. Такая же проблема будет с Apple Watch нового поколения. И если информация подтвердится, это может сыграть на руку конкурирующим Qualcomm и MediaTek, которые смогут сократить отставание в производительности.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смарт-часы Apple Watch Series 7 - так покупать или нет?!Смарт-часы Apple Watch Series 7 - так покупать или нет?!20:15 03.11.2021

    Новые модели смарт-часов оснащаются все более современными и необычными функциями. При этом, данные функции всегда оказываются полезными для определенной категории населения.

  • Видеообзор realme GT Master Edition - красава из числа среднебюджетников!Видеообзор realme GT Master Edition - красава из числа среднебюджетников!16:45 03.11.2021

    realme GT Master Edition уже официально на предзаказе! Не флагман, но ТОП! Самое интересное в обозреваемом смартфоне - оригинальная тыльная крышка от Наото Фукасавы. Такой себе смартфон-чемодан. Внутри смартфона процессор Snapdragon 778G, 8 ГБ оперативной памяти b 256 ГБ встроенной, батарея на 4300 мАч. Подробности и впечатления смотрите в видео обзоре. Приятного просмотра!

  • Все, что нужно знать о поломках iPhoneВсе, что нужно знать о поломках iPhone15:32 03.11.2021

    Техника Apple зарекомендовала себя как одна из самых надежных и стабильно работающих. Покупая iPhone, каждый знает, что платит не только за бренд, но и за качество. Но, несмотря на это, существует ряд поломок, которые хорошо знакомы сотрудникам каждого сервисного центра.


купить телефон в Одесі, Україна