Исследование: никому больше не нужны новые функции в смартфонах

10:20, 10.04.2019

Исследование провёл генеральный партнёр венчурного фонда Kleiner Perkins Caulfield & Byers Эрик Фенг (Eric Feng) на основе данных App Charts и аналитической компании App Appie. Он выяснил, что люди предпочитают скачивать старые проверенные приложения. Новые же приложения с новыми функциями им неинтересны.

Фенг утверждает, что пользователи чаще загружают приложения, которые существуют уже более пяти лет, чем те, которые появились менее двух лет назад. Это касается всех видов мобильных приложений, кроме игр.

В App Store, по информации Фенга, доступно для скачивания уже более 2 миллионов приложений, поэтому вероятность того, что новинка попадёт в «топ-30» и останется там, существенно снизилась.

В «топ-30» верхние строчки занимают приложения Facebook, Instagram и Twitter, а запущены они были в первые дни существования App Store. Фенг, однако, призывает молодых разработчиков не отчаиваться. Не факт, что приложение не найдёт свою аудиторию. А хорошо заработать можно и на маленькой целевой аудитории, если точно угадать её потребности.

Теги:Статьи

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SpaceX запустит первую партию спутников Starlink не ранее маяSpaceX запустит первую партию спутников Starlink не ранее мая12:41 09.04.2019

    SpaceX открыла аккредитацию для представителей массмедиа, желающих присутствовать на запуске первой партии спутников Starlink с площадки стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США на мысе Канаверал.

  • СЕЕ 2019: Как не потеряться и увидеть все!СЕЕ 2019: Как не потеряться и увидеть все!23:47 05.04.2019

    Самая крупная выставка Украины вновь открыла свои двери. С 2006 года СЕЕ (Consumer Electronics & Entertainment) традиционно проводится в Киеве и впервые – весной. Здесь представлено более 200 учасников – лидеров в своих отраслях со всего мира, которые представляют все сферы консьюмерской и коммерческой техники, игр и развлечений.

  • VR-шлем Valve Index начнёт продаваться в июне, предзаказы стартуют 1 маяVR-шлем Valve Index начнёт продаваться в июне, предзаказы стартуют 1 мая10:37 05.04.2019

    На днях компания Valve сделала неожиданный предварительный анонс собственной гарнитуры виртуальной реальности Index. Официально была представлена лишь страница с затемнённым изображением и обещанием подробностей в мае.


купить телефон в Одесі, Україна