Из-за наводнения iPhone 13 задерживается, а Apple и Foxconn понесут значительные убытки

13:37, 23.07.2021

В последние дни проливные дожди во многих частях провинции Хэнань вызвали крупномасштабные наводнения. Сообщается, что многие дороги, транспорт и другие объекты были серьезно повреждены, в частности, сильно пострадали различные предприятия, что отразится на сроках поставок новой продукции Apple и других компаний.

Согласно имеющейся информации, завод Foxconn в Чжэнчжоу является крупнейшей в мире производственной базой для мобильных телефонов Apple. Здесь работает более 90 производственных линий, около 350 000 сотрудников, которые выпускают около половины всех мобильных телефонов Apple для продажи во всём мире.

Сотрудники Foxconn рассказали СМИ, что во время наводнения около 1000 человек на заводе оказались в ловушке и ожидали спасения. Большая часть завода была затоплена, при этом под водой оказалось большое количество автоматизированного производственного оборудования. На данный момент спасательные работы продолжаются.

Ранее сообщалось, что Foxconn получила все заказы на новый 6,7-дюймовый iPhone 13 Pro Max, 68% заказов на 6,1-дюймовый iPhone 13 и около 60% заказов на 6,1-дюймовый iPhone 13 Pro. Они должны были производиться как раз на этом заводе. Местные СМИ утверждают, что из-за наводнения поставки смартфонов серии iPhone 13 заметно задержатся.

По последним данным, серия iPhone 13 уже была запущена в массовое производство на момент наводнения. СМИ пишут, что ситуация не только задержит выпуск iPhone 13, но и нанесет значительный материальный ущерб Apple и Foxconn.

Теги:Apple

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Число загрузок YouTube для Android перевалило за 10 млрд — это самое популярное приложение в миреЧисло загрузок YouTube для Android перевалило за 10 млрд — это самое популярное приложение в мире13:36 23.07.2021

    Многие любят посмотреть видео на YouTube или вынуждены делать это по работе. По статистике, соответствующее приложение, доступное ещё в первых смартфонах на операционной системе Google Android, за всё время было загружено более 10 миллиардов раз.

  • Функция Instagram Limits защитит пользователей от сетевых троллейФункция Instagram Limits защитит пользователей от сетевых троллей13:25 23.07.2021

    Соцсеть Instagram тестирует новую функцию Limits, которая позволит пользователям ограничивать доступ к своим учётным записям, когда возникает угроза стать мишенью для сетевых троллей. Анонсируя новую функцию, глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) сослался на инцидент в финале недавнего Чемпионата Европы по футболу, когда в сборной Англии трое игроков африканского происхождения подверглись массированным атакам сетевых хулиганов. Это произошло после того как команда проиграла сборной Италии по результатам серии пенальти. «Расизму и разжиганию ненависти не место в Instagram. Наблюдать такое поведение людей не только чертовски мерзко, это нарушает всю работу Instagram», — возмутился господин Моссери в видео, опубликованном накануне. Глава сервиса отметил, что в попытках обуздать разжигание ненависти на платформе его команда планирует свести число подобных инцидентов «настолько близко к нулю, насколько мы сможем». Впрочем, иллюзий команда Instagram не пытает, и помимо попыток модераторов искоренить расизм на площадке компания планирует предоставить самим пользователям новые средства, который помогут им дать отпор своими силами. И в этом поможет функция Limits. В перспективе она будет доступна пользователям по всему миру, но на текущий момент команда сервиса проводит её тестирование в отдельных странах. А в ближайшие месяцы, заключил господин Моссери, Instagram расскажет о дальнейших планах искоренения расизма и ненависти на площадке.

  • Samsung Galaxy F42 5G рассекречен до анонсаSamsung Galaxy F42 5G рассекречен до анонса13:23 23.07.2021

    Компания Samsung готовится выпустить еще один телефон F-серии, который должен получить название Galaxy F42 5G. Устройство с модельным номером SM-E426B было замечено в базе данных популярного тестового приложения Geekbench, что указывает на скорый анонс.


купить телефон в Одесі, Україна