Издание Bloomberg подтвердило, что компания Apple тестирует iPhone со сгибаемым экраном

01:05, 17.01.2021

В ноябре 2020 года источники из Китая сообщили о том, что Apple отправила Foxconn первые образцы гибких iPhone для их тестирования. Сегодня издание Bloomberg со ссылкой на свои источники подтвердило эти слухи. Единственное, что пока неизвестно — это характеристики экрана такого устройства и сроки его выхода.

Слухи об этом подтвердил журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), который известен своими точными инсайдами по поводу продуктов компании Apple. Устройство будет составлять конкуренцию таким аппаратам, как Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. В его материале упоминается, что инженеры купертинской компании уже несколько месяцев тестируют образцы с разными типами экранов. Согласно предыдущим слухам, это могут быть варианты с матрицами OLED и MicroLED. Исходя из того, какой вариант будет выбран, зависит дальнейший производственный процесс устройств. В то же время согласно источнику, который знаком с этой темой «изнутри», у Apple ещё нет полностью функционального устройства, а это значит, что прототип находится на самой ранней стадии разработки, и, возможно, даже не будет допущен к производству. Среди вариантов, рассматриваемых внутри самой Apple, имелся даже складной аналог iPhone 12 Pro Max с 6,7-дюймовым экраном.

Если всё-таки компания выпустит такой iPhone, это станет самым радикальным изменением в семействе смартфонов компании со времён отказа от кнопки Home с выходом iPhone X. При этом устройства со сгибающимся экраном, которые уже несколько месяцев продают Samsung, Motorola и Huawei, как отмечает 9to5Mac, не способны дать качественный опыт использования своим пользователям.

Ранее также появились слухи о том, что компания Apple готовит iPhone со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi Poco M3 - стоит ли покупать этот смартфон?!Xiaomi Poco M3 - стоит ли покупать этот смартфон?!00:52 17.01.2021

    Xiaomi Poco M3 – это дешевый китайский смартфон, стоимость которого на сегодняшний день составляет около ста евро. Две недели, проведенные с телефоном, дают нам право оценить работу нового популярного изделия суббренда Сяоми.

  • OnePlus 9 уже в производстве! OnePlus 9 Lite может не выйти в ЕвропеOnePlus 9 уже в производстве! OnePlus 9 Lite может не выйти в Европе22:55 15.01.2021

    OnePlus готовит сразу три смартфона серии OnePlus 9. Согласно актуальной информации, OnePlus 9 и OnePlus Pro получат Snapdragon 888, а OnePlus 9 Lite наградят Snapdragon 865. Ресурс TechDroider сообщает о том, что трио уже находится в стадии массового производства.

  • LG опровергла слухи о своем уходе с рынка смартфоновLG опровергла слухи о своем уходе с рынка смартфонов22:42 15.01.2021

    Южнокорейское издание TheElec недавно сообщило, что LG собирается уйти с рынка смартфонов. Издание утверждает, что компания объявит об этом решении до конца января. Также сообщается, что будут остановлены все разработки мобильного подразделения компании кроме смартфона со сворачивающимся экраном LG Rollable.


купить телефон в Одесі, Україна