Japan Display сокращает выпуск ЖК-дисплеев для смартфонов Apple iPhone XR

01:59, 10.12.2018

Компания Japan Display, являющаяся поставщиком Apple, как утверждается, в этом месяце начала сокращать выпуск жидкокристаллических панелей для смартфонов iPhone XR. Это вызвано тем, что продажи указанной модели оказались ниже ожидаемых.

Сокращение составляет примерно 30% по сравнению с ноябрьским уровнем. Оно приведет к  ухудшению показателей компании, которая рассматривала контракт с Apple на поставку дисплеев для iPhone XR как спасательный круг, способный вытащить ее из полосы годовых убытков, длящейся уже четыре года.

Фабрики Japan Display уже сокращают объемы выпуска панелей для iPhone XR и полностью прекратят сборку на 10 дней в период новогодних праздников.

В прошлом месяце компания понизила прогноз роста продаж на финансовый год, заканчивающийся у ее в марте следующего года, с 10–20% до 5–15%. Одновременно понижен прогноз операционной прибыли.

Интересно, что компания Apple, позиционирующая iPhone XR как модель массового сегмента (смартфон дешевле других моделей линейки), недавно заявила, что это ее самый продаваемый смартфон. Однако статистику продаж производитель не публикует, хотя раньше он это делал.

Теги:Apple

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна