«Желейный экран» и обесцвечивание дисплея iPad mini 6 объяснили дизайном планшета: вердикт iFixit

14:42, 11.10.2021

Известный ресурс iFixit произвёл разборку iPad mini 6 и после анализа сделал заявление

Сразу после появления в магазинах iPad mini 6 пользователи заметили эффект «желейной прокрутки» на дисплее планшета, который, как утверждает Apple, является нормальным поведением ЖК-экрана.

Известный ресурс iFixit произвёл разборку iPad mini 6 и после анализа сделал заявление относительно эффекта «желейной прокрутки», который не является редкостью для ЖК- и OLED-панелей. iFixit предполагает, что это может быть связано с дизайном планшета и расположением специальной микросхемы на экране iPad mini 6.

Стоит упомянуть, что некоторые пользователи также сталкиваются с проблемами обесцвечивания и искажений на экране iPad mini 6. При нажатии на экран iPad mini нового поколения в определённых точках на панели появляются яркие или обесцвеченные пятна. Этот эффект более очевиден, если на планшете отображается тёмное изображение или если он работает в темном режиме.

Многие пользователи подтвердили факт существования данной проблемы не только на купленных планшетах, но и на полученных по гарантии взамен купленных. Считается, что зазор между ЖК-панелью iPad mini и его внутренним оборудованием может быть настолько узким, что лёгкое давление заставляет детали касаться задней части дисплея. По данным iFixit, эти «горячие точки» отображают края разъёмов и других высоких деталей на материнской плате.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна