SMARTlife: Инструменты для сада. Что выбрать?

21:05, 09.10.2021

Для того чтобы привести ваш сад в идеальное состояние и подготовить приобретенную вами землю для посадки каких-либо семян или саженцев, необходимо всего несколько правильно подобранных инструментов. Вам не понадобится тратить большую сумму денег для покупки минимального набора хороших инструментов.

Выбирая инвентарь, обратите внимание на покрытие ручек: наиболее удобное и практичное — резиновое покрытие, которое не так скользит в руке как пластиковое или ручки вообще без покрытия. Давайте рассмотрим основные инструменты для сада, которые могут вам понадобиться.

Секаторы и садовые ножницы

Садовые ножницы бывают самых разных форм и размеров. Если вам необходимо срезать ветки, то вам подойдёт большой секатор https://plants-club.ua/ru/ru-sekator-ars-vs-7khz, у которого длинные и толстые лезвия. Большие секаторы обычно с длинными ручками, потому для обрезания веток, их необходимо сжимать двумя руками. Обычные секаторы являются универсальным садовым инструментом для подрезания деревьев, кустарников и цветов, и у них только одно режущее лезвие. Такими ножницами орудуют с помощью одной руки. Если же вы планируете ухаживать за живой изгородью, вам необходимы садовые ножницы. У садовых ножниц длинные ручки и лезвия, которые позволяют стоять на достаточном расстоянии от изгороди, избегая попадания веток и листьев на вас. Лезвия у садовых ножниц достаточно остры как для обрезания листьев, так и для обрезания веток.

Также в огороде могут понадобиться:

  • Лопата. На каждом садовом участке просто необходима лопата. Лопата представляет собой многофункциональный инструмент, с помощью которого можно и копать, и перемешать сыпучие материалы. Черенки у лопат обычно деревянные, либо из стеклопластика и со стальным клинком. В качестве садовых обычно используются лопаты с закруглённым краем. Такая лопата отлично пробивает даже твёрдый грунт. Для копания лучше выбирать лопату с небольшим выступом по краям клинка, это упростит задачу по вдавлению лопаты в землю с помощью ноги. Если же вам нужна лопата для перемещения камней или сыпучих материалов, выбирайте с плоским, квадратным клинком.
  • Вилы. Представляют собой инструмент с двумя-тремя зубьями или клинками. Для сада лучше выбирать вилы с незаострёнными кончиками. Зубья у садовых граблей могут быть прямыми или изогнутыми. Вилы с прямыми зубьями обычно с длинным черенком и используются стоя, с изогнутыми же зубьями вилы обычно для ручной работы. Если у вас проблемы со спиной, лучше отдать предпочтение вилам с длинным черенком. Клинки данного инструмента для сада обычно изготавливаются из стали. Используются вилы для разбивания земляных комьев или сбора травы и веток. А также с помощью этого инструмента удобно выкапывать луковицы или клубни, не повреждая их.
  • Мотыга. Мотыга, или сапа, — еще один универсальный инструмент для сада. Мотыги могут быть с широким, плоским или треугольным лезвием, приспособленным под углом к черенку. Мотыга используется для создания рядов на овощных грядках или очищения пространств между растениями от сорняков. Также мотыгу используют для создания небольших выемок для посадки луковиц или семян. Этот инструмент для сада используют и для смешивания удобрений, подкормки растений. Мотыга отлично разбивает земляные комья, с ее помощью можно выкопать камни из земли. А также сапа удобна для аккуратного удаления луковиц или клубней, не повреждая их.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини