Женщина с Тайваня покончила с собой в «прямом эфире» на Facebook

09:40, 29.03.2012

Ужасающую пляску смерти устроила жительница Тайваня по имени Клэр Линь (Claire Lin), которая заперлась в своем доме с запаленным угольным барбекю, который медленно отравлял ее угарным газом. Линь точно рассчитала, что дефицит кислорода мягко усыпит ее, а пока этого не произошло, она методично общалась с подругами в чате на Facebok. Женщина совершила самоубийство 18 марта в день своего 31-летия.

Facebook

Одна из ее подруг по имени Чун Хсинь (Chung Hsin) пыталась отговорить Линь: «Успокойся, открой окно и погаси огонь, пожалуйста, умоляю тебя». На что самоубийца ответила: «Дым меня душит. Он застилает мои глаза слезами. Не пиши мне больше». Многие из друзей на Facebook, с которыми Клэр общалась в чате социальной сети, пытались остановить ее и определить ее местонахождение, но почему-то никто из них не обратился в полицию. Последними словами самоубийцы были (перевод с китайского): «Поздно. Комната наполнена дымом. Я повесила еще одну картинку. Даже умирая, я все равно хочу остаться на FB (Facebook). Должно быть, FB ядовит. Хаха».

Судя по сообщениям погибшей, Линь расстроил ее парень, который ее проигнорировал и отказался прийти к ней на день рождения. Однако это именно он обнаружил тело подруги на следующее утро, и именно он оповестил семью. Сотрудник полиции, который расследовал это дело, выразил сожалению по поводу того, что никто из виртуальных друзей самоубийцы своевременно не поставил правоохранительные органы и экстренные службы в известность. Хотя времени для этого было предостаточно, пляска смерти продолжалась 67 минут.
 
Социальная сеть Facebook опубликовала официальное заявление в связи со случившимся. В нем говорится: «Мы глубоко опечалены смертью Линь, этот случай служит грустным напоминанием о том, как люди могут помочь тем, кто оказался подавленным и нуждается в поддержке». Напомним, уже более года в социальной сети действует программа по предотвращению самоубийств.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Аня: О Боже!!!!! как так можно!!! и подруги тоже хорошие! помогли подруге!
ответить09:44 29.03.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MasDroid - новый dual-SIM Android-смартфонMasDroid - новый dual-SIM Android-смартфон18:03 19.03.2012

    Chinavasion начал продажи еще одного dual-SIM телефона под названием MasDroid. Новинка работает на базе Android 2.3 Gingerbread и помимо поддержки dual-SIM оснащена процессором с тактовой частотой 640 МГц, 4-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 точек и поддержкой multi-touch, 256 Мб RAM и 512 Мб встроенной памяти.

  • Nokia – лидер мобильного трафикаNokia – лидер мобильного трафика10:33 23.02.2012

    Люди по всему миру все чаще и чаще выходят в интернет со своих мобильных телефонов. И, согласно исследованиям StatCounter, самый популярный бренд телефона, которым чаще всего пользуются для доступа в интернет, – это Nokia. В январе 2011 года статистика показывала, что около 4,3% посещений сети по всему миру зарегистрированы с мобильных телефонов.

  • Удаленные с Facebook фотографии остаются доступными в течение трех летУдаленные с Facebook фотографии остаются доступными в течение трех лет09:47 07.02.2012

    Наверняка, большая часть пользователей социальных сетей в наше время уже поняла, что все, что они публикуют на своей страничке, может стать компроматом. Частая практика при рассмотрении кандидатур новых сотрудников – внимательно изучать их профили в социальных сетях. И если российские компании больше фокусируются на «Вконтакте» и «Одноклассниках», то западные тщательно анализируют активность кандидатов на Facebook.


купить телефон в Одесі, Україна