Архів новин за 29 березня 2012 года

  • Fly IQ270 Firebird: зустрічайте у перших числах квітня!Fly IQ270 Firebird: зустрічайте у перших числах квітня!29 березня 2012

    Довгоочікуваний смартфон Fly IQ270 Firebird на базі ОС Android з підтримкою двох SIM-карток буде доступний за ціною 1649 грн. в мережі салонів мобільного зв’язку «Мобілочка». Fly IQ270 Firebird продовжує лінійку Android-смартфонів ТМ Fly з підтримкою двох SIM-карток. Завдяки звуковому процесорові Yamaha смартфон Fly IQ270 Firebird отримав більш високу якість звучання музики та відео.

  • «Намордник», заряжающий мобильные устройства«Намордник», заряжающий мобильные устройства29 березня 2012

    Пожалуй, слово «намордник» звучит несколько грубовато, но довольно точно характеризует этот продукт. Впрочем, сам автор идеи – бразильский дизайнер – называет свой концепт «маска, заряжающая мобильные устройства». Сегодня вы вряд ли найдете в продаже что-нибудь подобное, а данная система пока пребывает в стадии оригинального концепта.

  • Google выпустила Google Maps 6.5 для AndroidGoogle выпустила Google Maps 6.5 для Android29 березня 2012

    Компания Google выпустила обновленные Google Maps 6.5 для платформы Android. В Google Maps 6.5 появилась возможность составления маршрута на общественном транспорте в выбранном режиме, а также стал доступен новый главный экран Навигации на Картах Google (бета).

  • Обновление Samsung Galaxy S Value Pack стартовалоОбновление Samsung Galaxy S Value Pack стартовало29 березня 2012

    Как и ожидалось, для смартфона Samsung Galaxy S было выпущено так называемое обновление "Value Pack", предоставляющее ряд возможностей из Android 4.0 Ice Cream Sandwich для версии Gingerbread. Напомним, с момента анонса платформы Android 4.0 одним из самых животрепещущих вопросов было, получит ли бывший флагман Samsung апдейт до этой версии ОС.

  • Новые смартфоны Samsung могут называться Galaxy Grand и PremierНовые смартфоны Samsung могут называться Galaxy Grand и Premier29 березня 2012

    Компания Samsung зарегистрировала торговые марки для трех новых устройств линейки Galaxy. Речь идет о трех именах Galaxy Grand, Galaxy Next и Galaxy Premier. Причем смартфон Samsung Galaxy Next уже давно присутствует в портфолио корейского производителя и считается недорогим Android-смартфонов, более известным под именем Galaxy Mini.

  • LG начинает массовое производство гибкой электронной бумагиLG начинает массовое производство гибкой электронной бумаги29 березня 2012

    Компания LG начала массовое производство гибких дисплеев на основе технологии электронной бумаги. Новые дисплеи имеют диагональ 6 дюймов и разрешение 1024 x 768 точек. При этом они могут гнуться под углом в 40 градусов.

  • Samsung Galaxy Note: почва прощупываетсяSamsung Galaxy Note: почва прощупывается29 березня 2012

    Как известно, смартфон-планшет Galaxy Note был для компании Samsung экспериментальным устройством, при помощи которого она хотела попробовать открыть на рынке новую нишу для мобильных устройств. Несмотря на различного рода критику в адрес данной модели (мол, она громоздкая, неудобная, «ни то, ни се»), Galaxy Note добился очень неплохих продаж, о которых руководство южнокорейской компании на днях отчиталось.

  • Ergo анонсировала планшет Tabula Duo с двумя операционными системамиErgo анонсировала планшет Tabula Duo с двумя операционными системами29 березня 2012

    Компания Ergo представила новый планшетник Tabula Duo. Отличительной особенностью новинки является возможность работы с двумя операционными системами - Android 2.3 и Windows 7. Для выбора другой ОС всего-то и нужно – перезагрузить устройство.

  • Видео: Концепт MacBook TouchВидео: Концепт MacBook Touch29 березня 2012

    Возможно, эта идея покажется вам бредовой, и мы будем с вами полностью согласны. Но почему бы ради простого фана не взглянуть на концепт, в котором технологию multitouch интегрировали в MacBook, чтобы получилось некое подобие ASUS EeePad Transformer (или как он там называется)? Буквально все – от физической прочности шарнира до эргономики этого устройства – так и умоляет, чтобы взять его и энергично разломать через коленку.

  • Windows Phone Marketplace появился еще в 13 странахWindows Phone Marketplace появился еще в 13 странах29 березня 2012

    Компания Microsoft запустила Windows Phone Marketplace еще в 13 странах мира. И теперь этот магазин приложений стал доступен в Болгарии, Коста-Рике, Хорватии, Эстонии, Исландии, Латвии, Литве, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Украине и Венесуэле. А общее число стран, жители которых уже могут пользоваться услугами Windows Phone Marketplace, достигло 54.

  • В Китае всплыли фотографии планшета Nokia Lumia TabВ Китае всплыли фотографии планшета Nokia Lumia Tab29 березня 2012

    Мы уже знаем, что компания Nokia занимается разработкой собственного планшета. А недавно на страницах WPDang появились фотографии и видеоролик с гаджетом, который вполне может оказаться первым планшетом финского производителя.

  • Мы предпочитаем поболтатьМы предпочитаем поболтать29 березня 2012

    Подведем итоги опроса «Как вы предпочитаете общаться» и сравним с результатами аналогичного голосования, которое параллельно проводила западная редакция среди англоязычной аудитории. Тут есть несколько интересных фактов.

  • Samsung I9300 – не Galaxy S 3, а Galaxy R 2?Samsung I9300 – не Galaxy S 3, а Galaxy R 2?29 березня 2012

    Модельный номер Samsung I9300 то и дело светится в новостях и по некоторым предположениям под ним может скрываться новый Galaxy S 3. Однако на этих фото он выглядит не настолько привлекательно, чтобы считаться флагманом:

  • Китайский вариант Samsung Galaxy NoteКитайский вариант Samsung Galaxy Note29 березня 2012

    Китайцы не дремлют! Оказывается, у них уже готов свой собственный Samsung Galaxy Note. Этот дивный аппарат оснащен таким же большим, как и у оригинальной модели, экраном (5,3 дюйма), который поддерживает до 6 одновременных касаний. Но вот его разрешение хромает – лишь 800 x 480.

  • Nokia Lumia 800C дебютирует в КитаеNokia Lumia 800C дебютирует в Китае29 березня 2012

    Компания Nokia сообщила об эксклюзивном партнерстве с оператором связи China Telecom, которое предполагает выход на рынок Китая первых смартфонов на базе Windows Phone 7. Первопроходцем выступила модель Lumia 800C, CDMA-версия модели Lumia 800, которая уже поступила в продажу по всему миру. Китайский вариант телефона получил дополнительный предустановленный контент, рассчитанный на местного пользователя.

  • Huawei Ascend G312 – Android-смартфон с QWERTY-клавиатуройHuawei Ascend G312 – Android-смартфон с QWERTY-клавиатурой29 березня 2012

    Компания Huawei выпустила QWERTY-слайдер под управлением Android - Ascend G312. На борту устройства процессор Qualcomm MSM8255T (1,4 ГГц), 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 5 Мп камера с функцией записи видео в разрешении 720p, фронтальная 0,3 Мп камера, microSD-картридер. Также девайс оснащен технологией DLNA.

  • Proview примет “все законные меры”, чтобы блокировать продажи iPad в КитаеProview примет “все законные меры”, чтобы блокировать продажи iPad в Китае29 березня 2012

    Компании Apple и Proview продолжают упорно стоять по разные стороны баррикад. Proview утверждает, что Apple не имеет законных прав на использование торговой марки iPad в Китае, однако купертиновцы не желают слушать «китайского неудачника».

  • Играем на Android-планшете.Играем на Android-планшете.29 березня 2012

    Как я писал ранее, мне кажется, что на планшете, где все управление происходит с сенсорного экрана, удобно играть лишь в отдельные жанры игр. Секрет популярности таких игр очень прост – они элементарны в освоении, каждый этап длится относительно мало времени, так что можно смело осилить очередной уровень, имея в запасе лишь минут 15-20, а кроме того – надо в какой-то степени планировать свои действия.

  • Женщина с Тайваня покончила с собой в «прямом эфире» на FacebookЖенщина с Тайваня покончила с собой в «прямом эфире» на Facebook29 березня 2012

    Ужасающую пляску смерти устроила жительница Тайваня по имени Клэр Линь (Claire Lin), которая заперлась в своем доме с запаленным угольным барбекю, который медленно отравлял ее угарным газом. Линь точно рассчитала, что дефицит кислорода мягко усыпит ее, а пока этого не произошло, она методично общалась с подругами в чате на Facebok. Женщина совершила самоубийство 18 марта в день своего 31-летия.

  • GEAR4: коллекция футляров и наушников в стиле Angry Birds SpaceGEAR4: коллекция футляров и наушников в стиле Angry Birds Space29 березня 2012

    Новая версия «Сердитых птиц» — Angry Birds Space – вышла совсем недавно, но уже завоевала огромную популярность. На которой непрочь подзаработать и производители разных товаров и аксессуаров. Компания GEAR4 как раз специализируется на производстве аксессуаров с тематикой Angry Birds.

  • Больше чем у половины американских семей есть одно Apple-устройствоБольше чем у половины американских семей есть одно Apple-устройство29 березня 2012

    Более половины американских семей владеют гаджетами компании Apple. Об этом свидетельствует новое всеамериканское экономическое исследование телеканала CNBC. Более того каждая десятая семья, не угодившая в эту группу, планирует приобрести что-нибудь из Apple в следующем году.

  • Steelie — интересная подставка для смартфонов и планшетовSteelie — интересная подставка для смартфонов и планшетов29 березня 2012

    Еще один интересный проект появился на площадке Kickstarter, где энтузиасты могут предложить свои идеи, наработки и концепты, а затем воплотить их в реальность за счет финансирования третьих лиц. В этот раз наше внимание привлекла интересная универсальная подставка Steelie для планшетов (например, iPad) и смартфонов (например, iPhone).

  • Слухи: Nokia работает над новыми смартфонами на базе MeGooСлухи: Nokia работает над новыми смартфонами на базе MeGoo29 березня 2012

    Если верить последним новостям с блога Netbook News, Nokia работает над двумя новыми бюджетными смартфонами на базе операционной системы MeeGo. Nokia собирается использовать их в своей стратегии “Next Billion”, и продавать их на развивающихся рынках.

  • Третий iPad плохо ловит Wi-FiТретий iPad плохо ловит Wi-Fi29 березня 2012

    Перегревается? Ну и ладно. Странно заряжается? Ничего страшного. Плохо ловит Wi-Fi? Да какая нам разница. Всё равно купим. Хотя стоп. В этот раз проблема действительно не высосана из пальца. По многочисленным сообщениям, третий планшетник Apple «достойно» носит звание наименее дальнобойного устройства, когда речь заходит о беспроводном соединении.



купить телефон в Одесі, Україна