Третий iPad плохо ловит Wi-Fi

09:27, 29.03.2012

Антенна в iPad первого поколения расположена за «яблочком».

Перегревается? Ну и ладно. Странно заряжается? Ничего страшного. Плохо ловит Wi-Fi? Да какая нам разница. Всё равно купим. Хотя стоп. В этот раз проблема действительно не высосана из пальца. По многочисленным сообщениям, третий планшетник Apple «достойно» носит звание наименее дальнобойного устройства, когда речь заходит о беспроводном соединении.

Обозреватели портала Tablet PC Review проверили мощность приёма сигнала сетей Wi-Fi в новом iPad и были неприятно удивлены результатом. Разницу проще всего понять в сравнении. iPhone 4S показывает самую лучшую «дальнобойность» по всем тестам и при любых обстоятельствах. На дистанции в 9 метров от роутера, пятый айфон принимает данные со скоростью в 5,16 МБ/сек, первый айпэд — 1,67 МБ/сек, а iPad 3 — всего 0,28 МБ/сек. Вот это разница так разница.

Но в этот раз Apple спасает тот факт, что iPad 3 имеет больше оперативной памяти и общей вычислительной мощности, чем другие iДевайсы. Увеличенная скорость рендеринга страницы почти полностью нивелирует недостатки приёма сигнала. К тому же далеко не все пользователи находятся на экстремальных расстояниях от своих роутеров. Интересно, подвержен ли новый iPad захвату смерти, от которого страдало второе поколение планшетников Apple. Судя по тому, что расположение антенны не изменилось, ту проблему никто не решил.

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple заплатит Apple заплатит "обманутым" владельцам iPad 3 в Австралии17:44 28.03.2012

    Компания Apple готова выплатить денежные компенсации австралийским покупателям, которые жалуются на то, что планшетный компьютер iPad 3 не поддерживает сети беспроводной связи четвертого поколения. Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей Австралии объявила о намерении судиться с компанией.

  • iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем не вызовет резонансаiPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем не вызовет резонанса17:14 28.03.2012

    Слухи о миниатюрном iPad настойчиво циркулируют уже несколько лет, даже несмотря на негативное отношение Стива Джобса к этому форм-фактору. Впрочем, сейчас у Apple другая политика — что показывают действия Тима Кука — а потому, все может быть. Сам бывший генеральный директор Apple полагал, что идеальный форм-фактор для планшета — 10 дюймов.

  • Новые бюджетные планшетники Coby под управлением Android 4.0Новые бюджетные планшетники Coby под управлением Android 4.009:38 28.03.2012

    Компания Coby едва ли не первой начала поставки планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android 4.0, тех, которые уже представляла на шоу CES 2012 в январе. Две новинки появятся в продаже в этом месяце: модель Kyros MID7042-4 будет оснащена 7-дюймовым дисплеем, а модель Kyros MID9742-B получит дисплей с диагональю 9,7 дюйма. Оба планшетных компьютера относятся к бюджетному сегменту.


купить телефон в Одесі, Україна