«Намордник», заряжающий мобильные устройства

17:32, 29.03.2012

Пожалуй, слово «намордник» звучит несколько грубовато, но довольно точно характеризует этот продукт. Впрочем, сам автор идеи – бразильский дизайнер – называет свой концепт «маска, заряжающая мобильные устройства». Сегодня вы вряд ли найдете в продаже что-нибудь подобное, а данная система пока пребывает в стадии оригинального концепта.

Идея бразильца состоит в том, чтобы использовать для зарядки мобильных устройств с помощью дыхания человека – например, во время утренней пробежки. Сама технология предельно проста: дыхание человека крутит миниатюрные турбины, преобразующие механическую энергию в электрическую, которая и используется для зарядки аккумулятора.

Но что хорошо для аккумулятора, не всегда хорошо для человека: попробуйте побегать или просто активно подвигать в такой маске – рискуете заполучить кислородную недостаточность. Как бы после такой экологической зарядки не пришлось восстанавливать жизненный ресурс самого «генератора».

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Анна: )))))))))) это пипец какой-то))))))))))
ответить17:34 29.03.2012

jump_styler: маска дарта вэйдера! :mrgreen:
ответить21:05 29.03.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видео: Концепт MacBook TouchВидео: Концепт MacBook Touch17:15 29.03.2012

    Возможно, эта идея покажется вам бредовой, и мы будем с вами полностью согласны. Но почему бы ради простого фана не взглянуть на концепт, в котором технологию multitouch интегрировали в MacBook, чтобы получилось некое подобие ASUS EeePad Transformer (или как он там называется)? Буквально все – от физической прочности шарнира до эргономики этого устройства – так и умоляет, чтобы взять его и энергично разломать через коленку.

  • Завод Foxconn готовится к производству новых iPhoneЗавод Foxconn готовится к производству новых iPhone09:57 26.03.2012

    Как стало известно, северный завод Foxconn в Китае в провинции Шаньси может стать ключевым центром производства новых iPhone. China Times пишет, что завод столкнулся с «огромной» нехваткой рабочих (около 20 000 мест) в связи с подготовкой к сборке новых устройств. Предположительно завод будет обеспечивать 85% заказов, выпуская около 57 миллионов устройств в год.

  • Концепт смартфона BlackBerry BladeКонцепт смартфона BlackBerry Blade09:47 26.03.2012

    Пока одни фанаты BlackBerry с нетерпением ждут появления новых моделей смартфонов на базе новой операционной системы BlackBerry 10, некоторые дизайнерские компании подогревают интерес первых и создают новые концепты будущих устройств BlackBerry.


купить телефон в Одесі, Україна