Жидкие линзы камер от Huawei: ждём фотореволюцию в P50?

13:38, 20.05.2020

На протяжении нескольких лет флагманские смартфоны Huawei являются одними из самых передовых устройств в вопросах фото и видеосъёмки. В своём стремлении ежегодного повышения планки качества снимков производитель ищет всё новые пути развития мобильной оптики. Одним из таких путей может стать «жидкая» линза, патент на которую был одобрен и опубликован в базе данных регулятора CNIPA.

В содержании патента описывается механизм, включающий в себя электродвигатель, управляющий «жидкой» линзой посредством пружины. Подобная конструкция повышает надёжность модуля при эксплуатации в тяжёлых условиях, допускающих удары или падение, столь свойственных смартфонам. Главными же преимуществами такого сложного механизма являются очень быстрый автофокус, лучшая стабилизация, компактность (по сравнению с традиционными аналогами) и отсутствие необходимости применения дополнительного ToF-датчика. Учитывая новизну патента, не стоит ожидать его реализации в осеннем Huawei Mate 40, однако серия P50 имеет шанс получить «жидкую» линзу на вооружение.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Китае начали производить платформу Kirin 710A для смартфонов HuaweiВ Китае начали производить платформу Kirin 710A для смартфонов Huawei12:22 12.05.2020

    После нашумевшей историй с санкциями США и отлучением Huawei от сервисов Google, компания принялась импортозамещать все, что возможно. Так появились Huawei Mobile Services, операционная система HarmonyOS, Linux на ноутбуках, Mate 30 с минимальным использованием зарубежных компонентов.

  • Беспроводная зарядка через NFC-модуль? Будущее уже здесьБеспроводная зарядка через NFC-модуль? Будущее уже здесь14:07 07.05.2020

    Сегодня стало известно, что глобальная ассоциация NFC Forum одобрила и приняла новую Спецификацию Беспроводной Зарядки (Wireless Charging Specification – WLC), которая объединит возможности привычных NFC-модулей и беспроводных зарядок, упростив тем самым жизнь миллионам пользователей.

  • Первые данные про Snapdragon 875Первые данные про Snapdragon 87501:22 06.05.2020

    Snapdragon 865 во многом самая производительная и удачная однокристальная система для смартфонов. Но справедливо это будет в лучшем случае до начала следующего года, когда Qualcomm выпустит следующее решение этого класса.


купить телефон в Одесі, Україна