Jolla официально представила первый смартфон на базе ОС Sailfish

15:00, 20.05.2013

Компания Jolla, основателями которой являются бывшие сотрудники финской Nokia, показала миру свой первый одноименный смартфон под управлением новой операционной системы на базе MeeGo под названием Sailfish.

Корпус новинки выполнен из пластика. Аппарат оснащен 4.5-дюймовым дисплеем, двухъядерным процессором, 8-мегапиксельной камерой, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт формата microSD, а также съемной батареей и поддержкой 4G. Новая операционная система будет совместима с приложениями Android.

Смартфон был замечен в черном, белом, голубом, зеленом и красном цвете. Сразу же после выхода на рынок он будет продаваться лишь в нескольких европейских странах, но со временем их количество вырастет. Пока нет точной информации о том, когда новинка поступит в продажу, но известна стоимость — €399.

Остается загадкой то, как пользователи воспримут новую мобильную операционную систему от Jolla, какое место по популярности она займет в будущем среди Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry 10 и Firefox. Напомним, к анонсу также готовятся первые устройства на базе ОС Tizen от корейской Samsung наряду со стартом коммерческих продаж смартфонов, работающих на базе ОС Ubuntu.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Sergio Morello: Жалко в нокию пришёл поганец, Стивен Элоп и потенциально конкурентноспособная операционка mego была загублена. У нокии точно получилось бы вклиниться в битву титанов Android и iOS. Ну будем посмотреть как справится jolla )))
ответить20:18 20.05.2013

Ибиомать: Надеюсь, что это не просто нарисованный виртуальный прототип телефона, а готовый и испытанный образец. А Элоп - кусок урода, угробивший Нокиа. И почему эта погань еще не в тюрьме, куда смотрят акционеры?
ответить02:27 22.05.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Electronic Arts больше на намерена поддерживать Wii UElectronic Arts больше на намерена поддерживать Wii U14:42 20.05.2013

    Об этом сообщил представитель EA Джефф Браун (Jeff Brown), пишет издание Kotaku. Предпосылки к отказу от дальнейшей поддержки Wii U были заметны уже достаточно давно.

  • Потенциальный преемник Google Nexus Q посетил FCCПотенциальный преемник Google Nexus Q посетил FCC14:23 20.05.2013

    На сайте Федерального агентства по связи США было замечено загадочное устройство "H840 DEVICE". В качестве его производителя указана компания Google.

  • Подробности об основной камере Samsung Galaxy Note IIIПодробности об основной камере Samsung Galaxy Note III14:00 20.05.2013

    Буквально сегодня в Сети появились фотографии, которые, согласно не подтвержденным пока данным, созданы основной камерой Samsung Galaxy Note III. По крайне мере, именно такой вывод можно сделать из EXIF-данных к фото.


купить телефон в Одесі, Україна