Как продлить срок службы iPhone, iPad, iPod, Apple watch

23:35, 02.12.2018

Основные правила для продления срока службы iPhone, iPad, iPod, Apple watch

Отличают следующие основные правил, следование которым способно намного увеличить жизнь аккумулятора любой вашей техники - iPhone, iPad, iPod, Apple watch.

1. Не допускается полностью разряжать аккумулятор

Главная особенность литий-ионных аккумуляторов - это почти полное отсутствие эффекта памяти. То есть обратимая растрата емкости, которая бывает из-за нарушения режима зарядки, в особенности, во время зарядки не полностью разрядившихся аккумуляторов. Так как аккумулятор практически не обладает эффектом памяти, заряжать смартфон советуют до того, как он отключился вследствие нехватки заряда. Но если все-таки аккумулятор вашего устройства вышел из строя, то стоит обратиться в сервисный центр, где вам предложат ремонт ipad.

2. Не стоит допускать перегрева или переохлаждения

Жара и холод являются самыми злыми врагами литий-ионных аккумуляторов. Перегрев или переохлаждение гаджетов способны намного сократить емкость батареи вашего прибора, по той причине не рекомендуется хранить его в неблагоприятном условии.

И если с жарой все ясно — не оставляйте прибор в авто либо на подоконнике в жару — то с холодом, в частности в странах СНГ, тут и сложность. К счастью, есть огромное количество методов применения iPhone в зимний период. Для полноты этого руководства добавим, что применяться без угрозы для жизни АКП, iPhone способен при температуре 0-35°C. Храниться — до температуры от —20 до 45 °C.

3. Применяйте лишь оригинальное зарядное устройство

Если речь идет об iPhone, то этот пункт очень важен. Оригинальная зарядка для смартфона Apple обойдется не дешево, а китайская альтернатива, наоборот, может привлечь собственной доступностью. Но советуем вам купить одно оригинальное зарядочное устройство, чем постоянно спустя месяц или два покупать новое. В чем же недостаток неоригинальных зарядок? Доступные по цене зарядные устройства в основном производятся «на коленке». В Сети вы можете найти огромное количество китайских зарядок, которые демонстрируют, какого низкого качества их продукция. Качество сборки подобных устройств намного ниже, а мощность дважды менее, чем у моделей от Apple. Если все-таки ваше устройство вышло из строя, тут только поможет ремонт apple watch.

4. Разряжайте iPhone раз в течение 3 месяцев

Если вы приняли решение твердо учитывать первый совет, то вам нужно выяснить еще кое-что. Полный заряд литий-ионных АКП в течение долгого времени тоже вреден, как и постоянная разрядка до 0. После долгой работы iPhone без отключения, смартфон нужно полностью разрядить, а потом зарядить до 100% и подержать на зарядке еще около 10 часов. Подобный нехитрый способ даст возможность сбрасывать верхний и нижний флаги заряда аккумулятора.

Источник: rephouse.com.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна