Как продлить срок службы кондиционера?

13:34, 14.08.2018

Климатическая техника приобретается не на один год, и каждый из нас старается максимально продлить ее срок службы. Многое зависит от качества используемых материалов, качества сборки, точности соблюдения технологии, функциональности, монтажа и правильности эксплуатации. Если вы приобретаете кондиционер «no name» без гарантий и каких-либо обязательств со стороны производителя и продавца, то не стоит рассчитывать, что он прослужит более одного-двух лет.

Каждый этап производства на известных предприятиях контролируется и мониторится специалистами, обязательно проводятся исследовательские работы, испытания, фиксируются «баги», исправляются недочеты. Многие производители с мировым именем готовы похвастаться собственными институтами, исследовательскими лабораториями и целым штатом сотрудников, чья деятельность направленна на инновационные разработки и внедрение их в новые модели климатической техники. Инвестируя огромные средства в разработку, производители гарантируют высокое качество и долгий срок службы при соблюдении нескольких условий:

- ежемесячное техническое обслуживание техники;

- ежегодное профилактическое техническое обслуживание;

- соблюдение правил эксплуатации и отсутствие каких-либо механических повреждений.

Сервисное обслуживание осуществляется на месте монтажа техники без нарушения целостности стен или потолка. Необходимо, как минимум, 2 раза в году осуществлять чистку фильтров, и соединительных элементов, по которым движется фреон и воздух.

Купить качественные кондиционеры в Москве не составит труда. В любом специализированном магазине вам готовы предложить новинки с гарантией, но не всегда вы сможете найти хорошую цену. Если ищите качественный и практичный кондиционер по доступной цене, то всегда сможете подобрать оптимальный вариант в интернет-магазине «Ситиклимат».

Как влияет монтаж на продолжительность срока службы системы?

Нарушение технологии монтажа – одна из самых распространенных причин преждевременного выхода из строя новой техники. Избежать негативных последствий можно, заказав монтаж, либо обратившись к специалистам магазина, где вы покупали технику, либо собственными силами с использованием рекомендованного оборудования, и зная тонкости технологии монтажа.

Есть много разных ситуаций. Возможно, придется удлинять трассу, а значит, необходимо знать, насколько ее можно увеличить, чтобы не снизить производительность кондиционера. Когда речь идет о прокладке коммуникаций, важно не повредить ее, избежать изломов и загибов.

Выбор места также влияет на работу климатического оборудования. Некоторые владельцы кондиционеров по незнанию устанавливают их за шкафами или прячут за шторой, чтобы он не нарушал единого ансамбля интерьера. Но такой монтаж недопустим, так как идет большая нагрузка на компрессор, что может привести к поломке техники.

Правила эксплуатации

К сожалению, особенностью нашей нации является тот факт, что пока не случится беда, читать инструкцию никто не станет. Производители настоятельно рекомендуют изучить инструкцию еще до установки кондиционера.

Второе. Обязательно проводите регулярную диагностику. В более современных моделях предусмотрены специальные датчики, которые помогут своевременно отреагировать на поломку или сбои в работе оборудования.

Третье. Не менее одного раза в год следует проводить техническое обслуживание, чтобы специалисты проверили работоспособность кондиционера, в случае необходимости почистили или заменили фильтры, прочистили все доступные элементы.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Кратко о Crowdfunding (коллективном финансировании) и ICOSMARTlife: Кратко о Crowdfunding (коллективном финансировании) и ICO14:09 13.08.2018

    Инвестиции реальными бумажными и электронными деньгами с личных счетов все еще остаются актуальным и действенным средством сбережения и приумножения личных средств. Имеются ли другие варианты и способы заработка? Существуют!

  • Флагманский смартфон компании Xiaomi Mi 8 появиться с 8 ГБ ОЗУФлагманский смартфон компании Xiaomi Mi 8 появиться с 8 ГБ ОЗУ13:13 13.08.2018

    Смартфоны компании Xiaomi пользуются большой популярностью среди потребителей, предпочитающих технику с мощными функциями, имеющую разумную стоимость. Эти устройства составляют достойную конкуренцию более дорогостоящим аналогам.

  • SMARTlife: Простые правила ухода за кнопочным мобильникомSMARTlife: Простые правила ухода за кнопочным мобильником15:58 12.08.2018

    Не всем по карману ежегодная смена мобильного телефона. И не нужно удивляться, что есть люди, которые до сих пор покупают обычные звонилки и активно пользуются этим средством коммуникации, полностью игнорируя текстовые сообщения в мессенджерах и социальные сети.


купить телефон в Одесі, Україна