Как собрать безопасную игровую площадку для ребенка

01:02, 24.03.2018

Альтернатива готовым сборным конструкциям детских площадок – самодельные элементы, собранные из дерева и металла с применением инструмента. Несмотря на кажущуюся простоту сборки, важно придерживаться определенных требований по безопасности, чтобы конструкция выдерживала вес нескольких детей и со временем не «проседала».

Правильная сборка станет не только местом проведения досуга малыша, но и будет способствовать развитию моторики конечностей.

Какие игровые площадки можно собрать самому

Если список конструкций, самостоятельный сбор которых допускается. Речь идет о качелях, песочниках, горках, а также о спортивном снаряжении (турники, брусья и подобное). Сложные конструкции лучше доверить профессиональным инженерам. Даже если вы хотите подарить ребенку полноценную башню из дерева, вы можете приобрести готовые зоны, построенные по ГОСТ из новых и прочных материалов.Если у вас не достаточно времени на сооружение игрового комплекса вы всегда можете купить готовые решения заказав качественные игровые площадки на сайте.

Требования по монтажу

Для обеспечения устойчивости необходимо придерживаться следующих правил и рекомендаций:

  • Подобрать ровное место, удалить с него весь травяной покров, камни и мусор;

  • Подобрать площадку, куда частично бы падала тень (это исключил риск получения детьми солнечных ударов во время ежедневной игры);

  • Основание площадки – это плотный грунт, где отсутствуют подземные воды и исключены подтопления;

  • Рядом не должно быть грядок (огорода) и колючих кустов для безопасности;

  • С каждой стороны детской площадки должно быть свободное место (в пределах 2-3 метров с каждой стороны);

  • Деревянные заготовки должны быть обработаны, зашлифованы, покрашены;

  • Под площадкой желательно выстелить прорезиненные ковры для смягчения падений.

Создание любой площади должно осуществляться только по предварительно созданному проекту. В сети всегда можно найти оптимальные решения с готовыми чертежами и размерностями. За основу можно взять конструкции заводских игровых площадок. В процессе создания важно придерживаться всех требований по выбору материала и технологии сборки. Экономить в этом случае нельзя – речь идет о безопасности детей. В качестве основы всегда применяется металлическая рама. Для прочности ее следует закрепить в грунте, залив бетонным раствором. Все смежные элементы могут выполняться из дерева или пластиковых, прорезиненных изделий. Для соединения используйте болты, хомуты и заклепки.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна