Как выбрать пептиды, и для чего они нужны спортсмену?

20:02, 17.10.2022

Человек, далекий от спорта, может быть отдаленно знаком с термином «пептиды» при упоминании косметических средств и косметологических процедур, чего не скажешь о профессиональных спортсменах. Любители и профессионалы различных видов физической активности в той или иной мере знакомы с данным понятием. Пептиды https://shopsteroide24.com/ являются распространенным инструментом фармакологической поддержки при достижении ряда целей в бодибилдинге: похудении, наборе мышечной массы или восстановлении после травм. Общие сведения о них довольно поверхностны, давайте же разберемся подробнее, как выбрать пептиды спортсмену, и для чего они нужны.

Что такое пептиды?

Пептиды – это элементы органического или синтетического происхождения, которые представляют собой цепочку из аминокислот, объединенных амидными связями и влияющих на формирование белковых молекул. Количество аминокислот в цепочке обычно не более нескольких десятков. Это и является главным отличием пептидов от имеющих многогранную структуру протеинов.

Если говорить простыми словами, пептиды являются строительным материалом для человеческого организма. От них зависит выработка полезных белковых веществ (коллаген, гиалуроновая кислота, эластин и прочие), которые благотворно влияют на состояние тканей внутренних и внешних органов.

В спорте используются пептидные препараты, синтез которых происходит в лабораториях. Наиболее популярными молекулярными соединениями для спортсменов являются те, которые помогают достигать прироста мышечной массы, повышать силовые показатели и ускорять процесс восстановления после травм.

Какие пептиды применяют в бодибилдинге?

Чтобы ускорить процесс набора массы и формирования твердой рельефной мускулатуры, бодибилдеры применяют аминокислотные цепочки, синтезирующие выработку гормона роста. Наиболее известными веществами из этой категории являются агонисты грелиновых рецепторов.

Если культурист применяет сильные ААС, то важным этапам восстановления после курса является нормализация гормонального фона. В этом спортсмену поможет гонадорелин – пептид, что восстанавливает синтез естественного тестостерона, который после цикла стероидов, как известно, существенно замедлятся.

Некоторые пептиды помогают сжигать жировые отложения и применяются в период сушки или похудения. Например, HGH-Frag активирует окисление жиров и их активную топку, при этом не влияя на гормональный фон и не вызывая побочных эффектов.

PEG-MGF обеспечивает лучший отклик организма на физическую нагрузку и стимулирует процесс деления клеток мышечной ткани. Пептид обладает умеренными анаболическими свойствами, оказывает кардиопротекторный и жиросжигательный эффект.

Эффективность

В широком смысле пептиды нормализуют и оптимизируют белковый, липидный и углеводный обмен и в зависимости от вида молекулярной цепочки активизируют те или иные процессы, например:

  • ускоряют набор мышечной массы;

  • сжигают жиры;

  • способствуют лучшей прорисовке мышц.

Вещества помогают работать над общей композицией физической формы, восполняют энергетические запасы и препятствуют процессам распада белка. В результате спортсмен может позволить себе более интенсивный тренинг с большим количеством повторений и минимальными паузами между подходами.

К главным эффектам, которые оказывают пептиды в спорте, можно отнести:

  • ускорение обмена веществ;

  • антикатаболическое влияние;

  • воздействие на укрепление и восстановление связок;

  • стимуляцию выработки гормона роста;

  • улучшение силовых показателей;

  • профилактику остеопороза и укрепление костей;

  • омоложение организма и усиление плотности тканей;

  • повышение выносливости спортсмена;

  • защиту сердечной мышцы, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Одной из основных целей применения данных веществ в спортивной сфере является профилактика возникновения травм и быстрая реабилитация в случае растяжений, разрывов связок, перегрузки мышц, вызванных интенсивными нагрузками.

При выборе пептидов важно учитывать цели спортсмена и механизм действия пептидного препарата. Одни вещества идеальны для набора мышечной массы, в то время как другие способствуют выводу из организма воды и помогают в получении рельефа и прорисовке мышечного корсета.

Преимущества

В отличие от стероидов, пептиды являются безопасными и юридически их применение в спорте совершенно легально. Это скорее вспомогательные биоактивные добавки, которые оказывают укрепляющий и профилактический эффект на организм спортсмена.

Добавки с пептидами показано принимать во время курса анаболических стероидов с целью недопущения угнетения синтеза естественного мужского гормона, который может привести к выраженным эстрогенным побочным эффектам. С их помощью можно не беспокоиться о феномене отката, набранная масса сохраняется надолго, а необходимость проведения ПКТ снижается.

Препараты с пептидами не оказывают негативного воздействия на организм при соблюдении правильной дозировки, нормализуют артериальное давление и положительным образом влияют на сосуды и работу сердечной мышцы.

Как выбрать пептиды спортсменам?

При выборе такого класса препаратов необходимо исходить из спортивной цели. Одни средства нацелены на защиту организма, в то время как другие помогают быстрее добиться выраженных результатов в формировании структуры тела.

Вот ТОП-5 пептидов для спортсменов, которые универсальны в решении спортивных задач:

  • Ipamorelin

  • Sermorelin

  • Тимозин бета-4

  • HGH FRAG 176-191

  • PEG-MGF

Также можно прибегнуть к применению комплексных высокоэффективных препаратов с пептидами, которые обладают омолаживающими, защитными и жиросжигающими функциями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини