Как Bitcoin стал способом получения прибыли? Разбираем детали

00:59, 06.06.2021

Bitcoin всегда рассматривался, как форма валюты. Однако, чтобы использовать Bitcoin, как платежную единицу и валюту, его необходимо сопоставить с денежной стоимостью, и это сделает Bitcoin схожим с другими валютами. Так же, как и другие валюты, Bitcoin может колебаться, а значение его стоимости может быть выражено в различных валютах, таких как австралийский доллар, мексиканское песо или американский доллар.

Как только вы сопоставляете стоимость Bitcoin с долларом, вы создаете для него возможность рассматриваться инвесторами, как способ получения прибыли. Вокруг этой возможности появились другие варианты заработка, позволяющие взять под контроль свое будущее. Пример тому сервис Crypto Engine, в котором можно зарегистрироваться по адресу crypto-engines.com/pl/ и с помощью специальной программы генерировать прибыль.

Работает это просто. Волатильность Bitcoin, при привязке его к стоимости доллара, дает возможность инвестору зарабатывать на этом деньги. И хотя изначально Bitcoin не предназначался для такой цели, все же такова существующая реальность, и благодаря различным инструментам инвесторы могут не только вернуть инвестиции, вложенные в криптовалюту, но и заработать.

Покупка Bitcoin

Самый простой способ инвестировать в Bitcoin – просто купить и продать или сберегать монеты. Раньше сделать это было не так просто, как сегодня. На заре становления Bitcoin единственной биржей цифровых валют, которая могла осуществлять онлайн операции между криптовалютой Bitcoin и национальными валютами, была Mt.Gox (основанная Magic The Gathering Online Xchange).

Но после того, как со счетов пользователей криптовалюта Bitcoin, стоимостью более полумиллиарда долларов (на момент кражи) исчезла, Mt. Gox вышла из бизнеса. Владелец Mt. Gox был арестован и обвинен, но негативная история продолжает преследовать Bitcoin до сих пор.

Рост Bitcoin бирж

Сегодня, существует много компаний, которые извлекли уроки из проблем Mt. Gox и создали надежные биржи.

  • Одна из них – Coinbase, основанная в 2012 году. Это не просто площадка для обмена криптовалют. Одним из наиболее интересных ее аспектов для клиентов является возможность иметь как активную учетную запись для Bitcoin, так и кошелек, позволяющий размещать Bitcoin в безопасном месте на хранение.
  • Биржа BitStamp, существующая с 2011 года в Словении, также является одной из первых бирж, которая проводит операции с Bitcoin. BitStamp завоевала прочную репутацию профессиональной биржи с хорошим аудитом и регуляторными правилами.
  • Одной из последних открывшихся бирж, работающих с Bitcoin, является itBit. Она имеет сильную поддержку инвестора, хорошо структурированное правление, в которое входит Шейла Баир, бывшая главой FDIC во время Великой депрессии, и Билл Брэдли, бывший сенатор из Нью-Джерси. Участие этих людей показывает, что itBit не только заинтересована в том, чтобы быть ведущей биржей криптовалют, но и подчеркивает необходимость проявлять согласованность и интеграцию с регуляторной средой США, окружающей биржи Bitcoin.
  • Нью-Йоркcкая биржа ItBit также создала собственное агентство по внебиржевым торгам Bitcoin (OTC – out of counter) под оригинальным названием Trading Desk, которое предлагает услуги по проведению внебиржевых сделок между крупными инвесторами, и ориентировано на клиентов, заинтересованных в сделках, превышающих суммы 100 BTC, без каких-либо брокерских или биржевых комиссий. Биржа itBit также заинтересована в использовании технологии блокчейн для торговли золотом.

Возможность покупать Bitcoin через онлайн-биржи, безусловно, появилась с возникновением Mt. GOx. Венчурные деньги и расширенный спектр биржевых компаний, таких как itBit, показывают, что инвесторы и профессионалы признают необходимость разрешать отдельным лицам торговать Bitcoin, как любой другой валютой. Будет интересно понаблюдать, как эти компании будут расти вместе с теми возможностями, которые они предоставляют индивидуальному инвестору, желающему торговать Bitcoin с целью получения прибыли.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини