Как управлять кондиционером с телефона? Ответы компании «Кондиционеры Украины»

03:19, 12.01.2023

Кондиционер уже давно стал привычным бытовым прибором в доме. Однако многие клиенты не догадываются, что современные устройства не только охлаждают воздух, но и имеют массу других функций. Можно просто купить кондиционер в https://air-conditioner.ua/ и охлаждать им воздух, а можно погрузиться в инструкцию и изучить все возможности этого устройства, включая удаленное управление через смартфон или планшет. Нюанс только один – данная функция должна поддерживаться выбранной моделью.

К базовым возможностям климатического оборудования относят непосредственно:

  • вентиляцию,
  • охлаждение,
  • подогрев.

Дополнительно большинство моделей из представленных на рынке Украины имеет режим осушения влажного воздуха в помещении. Автоматический режим позволяет запрограммировать один или несколько параметров работы оборудования. Также во многих моделях можно встретить функцию ионизации, генерирования кислорода и стерилизации воздуха. Но кого этим удивишь? Ведь покупатели уже переставили приходить в восторг от того, что кондиционеры можно легко спутать на стене с висящей там картиной. Хотя многое в упомянутом нами случае зависит от как качественно была установлена техника. Так что если решились купить кондиционер с установкой, то выбирайте проверенную компанию.  

Дополнительные функции устройств

Перечень дополнительных возможностей современного климатического оборудования очень широк. Наиболее современные модели могут иметь такие параметры, как:

  • автоматическое колебание жалюзи, а также настройка персонального воздушного потока позволяют создать комфортное распределение воздушных потоков по помещению;
  • сенсор движения автоматически включает устройство, когда кто-то находится в комнате;
  • фотокаталетические и другие фильтры очищают и дезинфицируют воздух;
  • тепловая волна и горячий старт;
  • возможность техобслуживания с доступом через верхнюю панель.

Все выше перечисленное предлагают кондиционеры Cooper&Hunter https://air-conditioner.ua/cooperhunter/. Бывает что производитель как-то по своему называет определенную функцию, но суть и механизм ее работы не меняется.

К основным возможностям также можно смело отнести русифицированные клавиши на пульте. Низкое энергопотребление в любом режиме и низкий уровень шума также станут важными аспектами в пользу того или иного оборудования.

Управляем кондиционером со смартфона

Современный рынок диктует свои правила, поэтому производители встроили в наиболее современные модели Wi-Fi модуль. Он может работать либо на частотах 2,4 ГГц, либо 2,4 и 5 ГГц. Теперь для управления климатической техникой достаточно иметь смартфон и доступ в интернет. С помощью специальной программы оборудование можно настраивать и включать/выключать.

Порядок работы с функцией настройки через Wi-Fi следующий:

  1. Включаем кондиционер в электрическую сеть.
  2. Скачиваем приложение под Android или iOS смартфон.
  3. Регистрируемся в программе – это позволит настраивать оборудование даже за пределами дома.
  4. Софт запускает поиск нового устройства и при его обнаружении добавляет в базу и связывает кондиционер с беспроводной Wi-Fi сетью в вашем доме или офисе.
  5. Выбираем в программе вашу климатическую технику и приступаем к настройке под себя.

Что позволяет приложение:

  • Менять температуру
  • Задавать график работы
  • Включать/выключать, исключив необходимость задействовать пульт

Позаботились производители о комфорте клиентов во время сна. Специальные программы создают наиболее комфортный температурный режим в зависимости от фазы сна человека. По мнению редакции портала Smartphone.ua, важным новшеством является также функция самодиагностики, позволяющая своевременно узнать о какой-либо поломке или неисправности в климатическом устройстве. Эту информацию можно детальнее узнать на сайте производителя cooperandhunter.ua.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Турецкая баня своими руками: что нужно для хаммамаТурецкая баня своими руками: что нужно для хаммама01:18 12.01.2023

    С каждым годом, желающих построить у себя турецкую баню, становится все больше и больше. Экзотическое помещение служит не только для содержания своего тела в чистоте, но и местом, где можно провести время с пользой для здоровья и просто хорошо отдохнуть.

  • Ав-ресиверы Yamaha для дома и студии по лучшей стоимостиАв-ресиверы Yamaha для дома и студии по лучшей стоимости20:33 10.01.2023

    Ав-ресиверы бренда «Yamaha» — это первоклассное оборудование премиум сегмента, которое пользуется широким спросом потребителей по всему миру. И это неудивительно, ведь оборудование отличается высоким качеством сборки, функциональностью и надежностью, поскольку создано на базе современных технологий из качественных комплектующих.

  • Хостинг для новичков - простыми словами о выборе хостингаХостинг для новичков - простыми словами о выборе хостинга19:49 10.01.2023

    Приветствую! Меня зовут Евгений Богатырёв и являюсь техническим редактором портала, который целиком и полностью посвящён тематике хостинга и обзорам лучших хостинговых компаний Украины - https://hosting-top10.com.


купить телефон в Одесі, Україна