Советы потребителю: Как выбрать и где купить чехол для планшета

14:18, 08.07.2015

Количество обладателей миникомпьютеров растет с бешеной скоростью по всему миру. Компактные, мощные и удобные планшеты сопровождают нас везде, помогая оставаться на связи, работать, играть в игры, смотреть ТВ и многое другое. Вместе с тем все более актуальной становится проблема выбора чехла для планшета.

Чехол призван защищать устройство от попадания пыли, сора и влаги, от царапин, сколов и потертостей на корпусе и экране, от трещин и повреждений в результате падения. Если вы думаете, что вашему планшету это не грозит, подумайте еще раз! Царапины появляются от обычного использования, а падают планшеты не потому, что их роняют. Они просто выскальзывают из рук.

Где покупать чехлы?

Несмотря на то, что аксессуары для планшетов сегодня продаются в любом магазине компьютерной техники и кожгалантереи, найти качественный чехол довольно сложно. Лучше выбирать либо фирменные изделия от производителя самого планшета, либо покупать продукцию известных брендов. Фирменные чехлы не всегда являются лучшими, но они однозначно подходят для конкретных моделей планшетов. Качественные брендовые чехлы можно найти в магазинах онлайн. Например, интернет магазин Valenta предлагает кожаные чехлы собственного производства для смартфонов и планшетов. Продукция шьется в Украине, соответствует европейским стандартам качествам. Можно купить чехлы для телефонов оптом и в розницу, для себя и для собственного бизнеса.

Какой же выбрать чехол?

Форм-фактор

Форма и конструкция чехла определяет степень защиты планшета от внешних факторов и удобство для пользователя. Различают такие виды чехлов:

  • книжка;
  • накладка;
  • футляр;
  • боксы.

Чехол-книжка изготовлен по принципу обложки или папки. Планшет крепится к основанию петлями, резинками, пластиковыми зажимами или металлическими скобами. Кожаные чехлы для планшетов чаще всего оснащаются специальным каркасом с вырезом для дисплея, динамиков, камер и других элементов на лицевой части корпуса. Половинки чехла фиксируются кнопками, липучками, ремешками или магнитами. Последний вариант наиболее удобный.

Дополнительные возможности:

  • функция подставки;
  • клавиатура;
  • автоматическая разблокировка дисплея при открытии;
  • дополнительные отделения.

Преимущество чехла-книжки – надёжная защита корпуса планшета, функциональность, представительный внешний вид, нет необходимости доставать планшет. Из недостатков можно отметить объёмность таких чехлов и сравнительно высокую стоимость.

Накладки

Чехол-накладка закрывает заднюю и боковые панели корпуса. Он практически не добавляет устройству объём или вес, недорого стоит и играет декоративную роль. Но степень защиты минимальная, и дополнительно нужна защитная плёнка для дисплея. Накладка может оснащаться ножкой-подставкой или лямкой для ладони.

Футляры

Эти чехлы также называют карманами или покетами. Если они закрываются клапаном, то их называют конвертами. Фуляр обеспечивает наиболее эффективную защиту планшета. Недостаток лишь один – планшет нужно полностью вынимать для использования. С другой стороны, в футляре могут быть дополнительные отделения, петля для переноски. Его можно смело класть в сумку, портфель и рюкзак.

Боксы

Так обычно называют чехлы для экстремальных условий эксплуатации. Например, аквабоксы – водонепроницаемые футляры. Они даже могут выполняться с прозрачной вставкой для дисплея. Существуют также противоударные боксы, в которых планшету не страшны путешествия, падения и удары.

Чехлы изготовляют из таких материалов:

  • силикон,
  • текстиль,
  • кожа,
  • нейлон или неопрен,
  • кожзам и пр.

Максимальную защиту планшету обеспечивают неопреновые и кожаные чехлы. Они способны смягчать силу удара при падении. Кожаные изделия более долговечные и представительные.

Внутренняя поверхность чехла должна быть мягкой, не иметь швов или жестких элементов, которые способны поцарапать корпус и дисплей.

Совместимость чехла с планшетом

Совместимость очень важна для комфортного пользования планшетом и его безопасности. Чехол должен плотно прилегать к устройству и надёжно его фиксировать. Планшет не должен выпадать из него или болтаться внутри.

Универсальные чехлы, как правило, выпускаются в виде футляров, конвертов или карманов для планшетов размером 7", 8" и 10" дюймов. Однако не факт, что они подойдут к вашему компьютеру, так как планшеты отличаются еще толщиной и формой, и производитель указывает размер дисплея, а не самого устройства.

Гораздо эффективнее будут чехлы для конкретных моделей планшетов. Тогда будет не только идеально совпадать размер и форма, но и вырезы для разъёмов, портов, динамиков и камер будут на своем месте.

И, конечно же, выбирайте чехол для планшета по цвету, дизайну и стилю под свой гардероб, имидж и стиль!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Евгений: Валента - поддерживаю!
ответить23:00 04.01.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна