Какая стоимость обучения в Канаде

11:54, 13.08.2017

Стоимость обучения в КанадеВопрос получения хорошего образования на сегодняшний день является одним из ключевых для людей, которые хотят быть успешными и обеспеченными. Если речь идет о дипломе одного из престижнейших вузов Великобритании или США, то такой выбор несомненно повлечет за собой серьезные финансовые вложения. Образование в канадских учебных заведениях в данном случае может стать альтернативным вариантом. Стоимость обучения в Канаде на порядок ниже чем на туманном Альбионе или в Соединенных Штатах, а уровень образования нисколько не уступает всемирно известным вузам. Кроме того, особенностью страны клинового листа является ее двуязычность, в отдельных провинциях преподавание ведется на французском языке.
Выбранная специальность, место расположения образовательного учреждения и программа обучения — это основные моменты, влияющие на стоимость обучения в Канаде. Если говорить о специальностях, то самыми престижными и дорогими являются инженерные направления и медицина, в особенности ветеринария и стоматология. Годовая стоимость обучения на бакалавра по этим направлениям варьируется от 23 до 52 тысяч канадских долларов. Бакалавриат по основным специальностям обойдется в среднем 16000 канадских долларов в год, период обучения обычно составляет 4 года.
С целю экономии средств и получения практических навыков, многие студенты для начала выбирают обучение в колледже, а затем продолжают повышать свой квалификационный уровень в университете. Стоимость обучения в канадских колледжах составляет примерно 11000 в год.
Магистерские программы в Канаде рассчитаны как правило на 1-2 года. Обучение в течение года по основным специальностям обойдется порядка 16000 канадских долларов. Существуют и магистерские направления по которым цена годового курса достигает 70000 долларов, это особо востребованные, на сегодняшний день, узкоспециализированные области знаний.
Административными единицами Канады являются провинции. В зависимости от, того в какой провинции расположен вуз или колледж, стоимость обучения будет несколько различной. Ньюфаундленд или Квебек предлагают одни из самых низких цен на образовательные программы, в среднем 2 тысячи канадских долларов. Лидерами в стоимостном отношении являются провинции Британская Колумбия и Онтарио. Однако, при расчете бюджета на обучение в Канаде нужно учесть и стоимость проживания, например, в Квебеке плата за жилье достаточно высока.
Качество образования, полученного в Канаде, имеет высочайший уровень, поскольку правительство страны уделяет особое внимание развитию именно этой сферы. Учебные заведения оснащены всем необходимым для подготовки специалистов по различным направлениям. Канада является сравнительно недорогой страной, дополнительные расходы помимо платы за обучение составят в год примерно 8000 – 10000 CAD. Можно существенно сэкономить средства выбрав вариант проживания в общежитии.
Таким образом, можно сказать что соотношение цены и качества обучения в стране клинового листа является оптимальным. Выборов один из вузов или колледжей Канады Вы получите хороший уровень владения языком, востребованную специальность, а также массу новых знакомств и интересов.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна