Sony Xperia XZ Premium - отличный флагман с отличными характеристиками стал доступнее на $100

23:33, 12.08.2017

В момент официального анонса компания Sony решила не менять кардинально смартфон Sony Xperia XZ Premium, ведь он выглядит так же, как и его предшественник Sony Xperia Z5 Premium. Но цена на прошлый смартфон почти в 2 раза меньше новинки. Оправдана ли цена нового смартфона, и много ли конкурентов у флагмана Sony?

Сразу ответим на этот вопрос. Новинка производительнее и ярче по всем параметрам. И сейчас гаджет стал на 100 долларов доступнее, чем это это было в день анонса. Изначально производитель просил за свой флагман 800 долларов. Smartphone.ua предлагает рассмотреть возможности и начинку трубки от японского производителя более детально. Возможно, гаджет заинтересует читателя, и он купит себе этот редко встречающийся на улицах наших городов телефон.

Корпус

Телефон достаточно специфичен. Это, впрочем, касается многих моделей Sony. Телефон сделан в зеркальном виде, и это в прямом смысле. Панели у него под стекло. Что просто обязывает его владельца купить и постоянно использовать чехол для Sony Xperia XZ Premium. Ведь терпения постоянно вытирать и протирать телефон у вас хватит на первые два-три дня.  А дальше лучше носить трубку в красивом аксессуаре из кожи или металла. Можно выбирать и пластик, но только в том случае, если он смотрится дорого и стильно.

Пройдемся по элементам на корпусе. Sony придерживается своих старых традиций, все еще оставляет кнопку для камеры, с помощью которой можно начинать записывать видео, или просто сделать фотографию. С помощью сторонних приложений на нее можно повесить совсем другую функцию. Кнопка находится на правой грани смартфона, а вместе с ней расположились кнопки регулировки громкости и сканер отпечатка пальцев. Это удобное решение, расположить сканер с правой стороны телефона, но сам грани довольно таки скользкие. А это влияет на скорость распознавания отпечатка и общую скорость открытия интерфейса смартфона.

На левой грани расположилась защелка, которая дает доступ для извлечения SIM карт или карты памяти. Причем не требуется скрепка. Сверху стандартный набор: вход для наушников mini Jack 3. 5 мм и микрофон для общения в социальных сетях. Снизу находится микрофон для общения сотовой связью и разъем USB.


Характеристики

Телефон поставляется с системой Android 7 Nougat и фирменной оболочкой Xpreia UI, которая очень быстрая и ни чем не отличается от стандартного Android. Экран такой же как и у предшественника - 4K IPS экран размером пять и пять дюйма. Плотность точек составляет 806 точек на дюйм. Так, что использовать трубку под виртуальную реальность – самый правильный вариант.

Стоит тут восьмиядерный чип Snapdragon 835 с четырьмя ядрами Kryo 280 по 1. 9 ГГц и еще четырьмя Kryo 280, но уже с герцовкой 2. 4 ГГц на один чип. Графический чип - Adreno 540. Имеет четыре гигабайта оперативной памяти на борту и шестьдесят два гигабайта встроенной (предшественник имел три гигабайта оперативной и тридцать два гигабайта системной памяти). Поддерживает Wi Fi 802. 11ac и 4G сеть. Sony всегда любили за их камеры в телефонах. Здесь флагман имеет целых 19 мегапикселей на основной камере с возможностью автофокуса и съемки видео в 4K изображении. Фронтальная камер содержит 13 мегапикселей и возможность сьемки в 1080p. Батарея здесь на 3230 мАч, и как во многих смартфонах она не съемная.

Сейчас главную конкуренцию на рынке телефону Sony Xperia XZ Premium составляет Samsung Galaxy S8+, который имеет мощнее процессор, но более слабое графическое ядро. Телефон стоил 800 долларов, и за них вы получаете телефон с хорошей камерой, отличным экраном и хорошим железом. По данным Smartphone.ua, сейчас устройство можно купить за 700 долларов, что делает его более интересным.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини