Какие бывают счётчики клиентов и зачем они нужны

11:32, 24.09.2018

Счетчики посетителей представляют собой специально предназначенные устройства, которые разрешают сопоставить и сравнить уровень продаж с количеством посетителей. На сегодняшний день достаточно сложно встретить успешный магазин, который не имеет такого оборудования.

На первый взгляд мало кто может с уверенностью сказать, что покупка такого прибора выгодна, однако система подсчета посетителей магазина имеет целый ряд различных преимуществ и особенностей. На сайте intelpol.com.ua можно выбрать и купить счетчик клиентов по разумной цене.

Зачем необходимо счётчик клиентов

Среди главных задач, с которыми справляет продукция, стоит выделить следующие:

  • Анализ эффективности торговли. При помощи устройства можно без труда вычислить часть клиентов, что совершили покупку в соотношении с посетителями, которые ничего не купили. Применяется маркетинговый инструмент, что определяет результативность акций, распродаж и воздействие на них негативных нюансов.
  • Безопасность. Устройство позволяет точно знать, сколько человек находится в помещении или здании. Это дает возможность быстро провести эвакуацию в случае надобности.
  • Контроль персонала. Аналитические сведения со счетчика посетителей магазина позволяют установить нарушения в системе продаж и обслуживания.
  • Планировка расписания работы сотрудников. В зависимости от того, сколько посетителей в здании, можно увеличить или уменьшить число обслуживающего персонала.
  • Организация и планировка технических мероприятий. Установка определяет период минимального посещения, что разрешает без проблем проводить ремонт или уборку.

Разновидности счетчиков посетителей

На сегодняшний день современный рынок предлагает возможность подобрать различные счетчики посетителей магазина, которые можно выбирать в зависимости от метода крепежа и передачи информации. От того, какие параметры будут выбраны, зависит и итоговая стоимость счетчика посетителей. Сейчас наибольшей популярностью и востребованностью пользуются следующие разновидности счетчиков.

  1. Инфракрасные установки состоят из передатчика и приемника, между которыми находится ИК-линия. Линия прерывается, когда человек проходит мимо, это учитывается датчиком, как момент посещения. Среди главных минусов системы можно считать погрешности при большом скоплении людей и широкой двери входа. А преимуществом можно считать низкую цену, простота эксплуатации и малогабаритность.
  2. Тепловизионные – это особенные сенсоры, которые идентифицируют человека по тепловому пятну, что обеспечивает высокую точность. Но если оборудование монтировано близко к улице, то могут проявляться помехи.
  3. Компьютерное зрение – определение людей в видеопотоке при помощи веб-камер 2D и 3D формата. Точность таких счетчиков клиентов достаточно высокая, можно направлять сведения прямо на базу через Интернет без компьютера. Стоит установка довольно дорого, и необходимо, чтобы помещение все время освещалось.

Как может счетчик помочь магазину

По варианту питания счетчик посетителей магазина бывает проводным и на аккумуляторе или батарейке. Передача информация со счетчиков может быть по интернет-кабелю или по специальной беспроводной системе.

Практически каждый успешный магазин или торговый центр имеет счетчики. В зависимости от популярности и потока людей подбирается наиболее оптимальный вариант. На сайте intelpol.com.ua можно подобрать и приобрести счетчики клиентов по доступной стоимости. По своей цене аппарат обходится в относительно небольшую сумму, которая окупается примерно за несколько недель применения. Монтаж не требует никаких значительных растрат, а удобная технология, в частности система без проводов, разрешает применять агрегаты в комнатах разного габарита, планировки и типажа. Если же имеется несколько торговых точек, то установка счетчика разрешает обнаружить наиболее выгодную и прибыльную сеть.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна