Какие критерии важны при подборе холодильника

09:28, 01.12.2023

Правильное хранение продуктов питания относится к важным потребностям каждой семьи. Именно поэтому при выборе холодильной техники стоит уделить время, чтобы изучить ее характеристики и преимущества. В зависимости от размеров кухни можно установить однодверный или многодверный холодильник со встроенной морозильной камерой. В каталоге магазина IQ Market легко выбрать бытовую технику, которая удовлетворит потребности разных потребителей.

Выбираем холодильник: какие параметры нужно проанализировать в первую очередь

Холодильник относится к крупной и дорогостоящей бытовой технике, которую люди покупают на годы. Поэтому нужно хорошо взвесить все "за" и "против" конкретной модели, прежде чем оформлять покупку. Чтобы не разочароваться в своем выборе, следует обратить внимание на важные следующие критерии холодильного оборудования.

  • Размер. Это важный параметр техники. Многие предпочитают большой холодильник, чтобы точно хватило места на все продукты. Однако нужно учитывать количество членов семьи, размеры кухни и потребности хранить продукты. Слишком большая техника потребляет больше электроэнергии.
  • Количество камер. Для среднестатистической семьи из четырех человек хватает холодильника объемом до 200-300 литров. Если нужно хранить много разных продуктов (мясо, рыба, овощи, фрукты), стоит рассмотреть покупку двухкамерного холодильника с морозильным отсеком. Многокамерная техника имеет морозилку, холодильный отсек и нулевой отсек, где можно хранить салаты, зелень, фрукты.
  • Уровень шума. Это важный параметр, о котором часто забывают люди. Слишком шумная бытовая техника способствует усталости и возникновению стресса. Лучшим уровнем шума для холодильника считается показатель от 21дБ до 51 дБ.
  • Количество и качество полок. Сегодня ведущие производители бытовой техники предлагают полки для холодильников из пластика, металла или упрочненного стекла. Консультанты рекомендуют приобрести технику с полками-решетками. Они прочные и обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха.
  • Антибактериальное покрытие. Наличие такой защиты помогает дольше сохранять продукты питания свежими. Соответственно, уменьшается риск образования болезнетворных бактерий на полках холодильника.

К важным критериям крупной бытовой техники относится класс энергосбережения. Техника с маркировкой А, А+, А++ потребляет меньше всего электроэнергии. Наиболее "прожорливые" изделия, маркированные буквой Д.

Полезные "фишки" современных холодильников

Современная бытовая техника действительно умеет удивлять потребителей. Все чаще производители создают смарт-оборудование, которое может удовлетворить дополнительные потребности пользователей. Немало холодильного оборудования оснащено технологией No Frost. Благодаря ей камера размораживается самостоятельно. Благодаря этому не возникает обледенение стенок техники.

К полезным функциям относится ночное охлаждение. Она помогает снижать температуру в холодильнике в течение ночи. Такой подход полезен для экономии электроэнергии и поддержания оптимальной температуры во время менее активных периодов эксплуатации оборудования. Если холодильник имеет систему водоснабжения, фильтры очищают воду от загрязнений и подают ее через диспенсер. Это очень удобно для всех членов семьи.

Отдельные виды холодильного оборудования имеют интегрированные компьютеры и подключаются к интернету. Такая функция позволяет технике получать информацию об особенностях работы и потребления энергии. К полезным опциям можно отнести автоматическое регулирование температуры и влажности. Таким образом удается оптимально хранить различные виды продуктов.

О чем нужно помнить при покупке холодильника

При выборе холодильника важно учитывать репутацию бренда и магазина. На рынке присутствует техника от настоящих гигантов, которые уже имеют положительный имидж среди потребителей. Однако крупные бренды вливают огромные средства в рекламу и раскрутку продукции, что отражается на ее качестве. Продукция менее известных торговых марок может иметь такие же характеристики. Поэтому стоит ознакомиться с ними и изучить отзывы потребителей на независимых платформах. Важно получить гарантию на бытовую технику от производителя и торговой точки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор Google Pixel 7: почти «айфон», но на порядок дешевлеОбзор Google Pixel 7: почти «айфон», но на порядок дешевле16:00 30.11.2023

    Даже на первый взгляд ясно, что Google Pixel 7 один из лучших смартфонов, выпущенных на рынок в этом году. Он имеет отличную оптимизацию, мощную камеру для фото и уникальные функции, появившиеся благодаря стремительному развитию технологии искусственного интеллекта. Но давайте обо всем по порядку…

  • Інтерактивна мультимедійна дошка: можливості та призначенняІнтерактивна мультимедійна дошка: можливості та призначення22:22 29.11.2023

    Впевнені, що під час вашого навчання в школі ви і подумати не могли, що шкільна дошка може бути сенсорною. А зараз у дітей нові технології поруч і мультимедійна дошка – це реальність. Що таке інтерактивна сенсорна дошка?

  • Використання кабельних лотків у сучасному будівництвіВикористання кабельних лотків у сучасному будівництві21:00 29.11.2023

    Кабельні лотки в сучасному будівництві є важливою складовою для прокладання кабелів та забезпечення їх надійного захисту. Ці конструкції використовуються на промислових, комерційних та житлових об'єктах для створення систем кабельних трас і забезпечення цілісності інформаційних мереж.