Какие проблемы помогает решить видеонаблюдение в магазине

10:48, 23.01.2021

Общеизвестно, что развитие торговли в свое время в значительной степени способствовало ускорению прогресса цивилизации и открытию новых земель. Благодаря проложенным торговым путям люди из разных частей света получили возможность ознакомиться с традициями и образом жизни друг друга, обменяться опытом и применить у себя на родине чужие открытия и достижения.

В городах средневековой Европы купцы выставляли привезенные заморские товары просто на центральной рыночной площади, что само по себе свидетельствовало о важности и огромном значении торговли. Ведь рядом находилась городская Ратуша, в которой располагался магистрат. А местные ремесленники предлагали плоды своего труда в торговых лавках — прообразе современных магазинов. Вообще, если провести аналогию с религией, также играющей значительную роль в жизни людей, то магазин — это настоящий храм торговли. Только при посещении сакрального сооружения можно отведать духовной пищи, а в торговом помещении есть возможность удовлетворить потребности бренного тела.

К сожалению, всегда были и есть нечистые не руку люди, которые при первом случае готовы поживиться чужим добром. Их перевоспитанием должны заниматься служители церкви, а задержанием и наказанием — правоохранительные органы. А владельцам магазинов остается принять превентивные меры, препятствующие совершению краж товара посетителями и хищениям со стороны собственного персонала. Установка систем видеонаблюдения в Киеве и других городах страны поможет оградить себя от ряда неприятностей и решить множество важных проблем. Давайте вместе узнаем, как камеры повышают безопасность торговых точек и дисциплинируют сотрудников.

Повышение трудовой дисциплины

Наличие камер видеонаблюдения в магазине — серьезное стимулирующее средство, заставляющее персонал работать эффективнее и не увиливать от выполнения своих обязанностей. В Украине запрещено устанавливать скрытые камеры, но этого и не требуется. Проведенные исследования показали, что когда сотрудники знают об установленном видеонаблюдении, то они:

  • Гораздо реже опаздывают на работу.

  • Меньше времени тратят на перекуры и пустопорожние разговоры.

  • Вежливее ведут себя с посетителями магазина.

  • В большинстве случаев не решаются обсчитать клиента или недовесить необходимое количество товара.

Установленные камеры позволяют контролировать кассиров, работников торгового зала и складских помещений, что приводит к значительному повышению трудовой дисциплины.

Справедливое решение конфликтов

Конфликтные ситуации рано или поздно возникают там, где люди общаются между собой. Даже в крепких семьях, где супруги преданно и нежно любят друг друга, не обходится без недопонимания и ссор. Дело в том, что все люди разные и имеют свои взгляды на жизнь.

Конфликты в торговой сфере — дело обыденное. Ведь многим покупателям кажется, что его всегда хотят обмануть: подсунуть некачественный товар по завышенной цене, недодать сдачу и т.д. Продавцы — тоже люди, могут не выспаться или просто «встать не с той ноги». Установленные камеры помогут быстро решить конфликтную ситуацию между персоналом и посетителями, прекратить ссору сотрудников между собой.

Предотвращение краж и быстрое выявление виновного

Там где есть материальные ценности и люди, которые имеют к ним доступ, всегда присутствует риск краж и хищений. Так уж устроен человек — любовь к «халяве», похоже, заложена во многих из нас на уровне инстинктов. Поэтому установка видеонаблюдения станет тем защитным «шлагбаумом», который поможет потенциальному злоумышленнику отказаться от своих планов. А если человек все-таки решится на совершение правонарушения, то камеры позволят быстро выявить виновного и отдать в цепкие «объятия» полиции. Видеонаблюдение способствует предотвращению краж из торговых залов посетителями и продавцами, повышает безопасность торгового оборудования, помогает установить причины хищений в складских помещениях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна