Какой смартфон выбрать?

14:32, 19.12.2019

Мобильный телефон стал атрибутом каждого человека. Предназначенный для связи с окружающим миром, он быстро оброс дополнительными функциями. Технологии, применяемые при создании гаджетов, постоянно совершенствуются, поэтому кнопочные телефоны уже давно неактуальны. Наступила эра смартфонов, и желающие приобрести современный гаджет могут столкнуться с проблемами при его выборе.

Интернет-магазин смартфонов и телефонов Опеншоп — может предложить вам смартфоны на любой вкус. Чтобы сделать правильный выбор, специалисты советуют учитывать следующие особенности смартфона.

Операционная система

Это платформа, на которой работает мобильное устройство. Самые распространенные ОС — iOS, Android и Windows. Операционная система iOS проста в освоении, надежна, имеет высокую скорость работы и хорошую совместимость с приложениями. На этой ОС работают гаджеты iPhone, iPad, Touch и др. Android — операционная система, разработанная компанией Google. Она имеет много возможностей и настроек, которые при необходимости можно легко изменить или дополнить. Windows Phone — платформа, продвигаемая компанией Microsoft. Из-за малого количества доступных приложений и игр эта ОС наименее популярна.

Дисплей

Удобство пользования телефоном во многом зависит от качества экрана. Здесь главными параметрами являются разрешение экрана и его размер. Самый простой способ определить, подходит вам смартфон или нет, — подержать его в руке. Компактный гаджет будет иметь диагональ менее 4,6 дюйма, но при этом управлять им будет неудобно. Оптимальный размер экрана — 4,6–5,3 дюйма. Чем больше экран, тем удобнее пользоваться устройством: работать с иконками (они будут крупнее), смотреть видео или читать тексты. Но держать такой телефон в руке не совсем удобно. Смартфоны с экранами 5,5-дюйма и более подойдут для тех, кто любит, чтобы изображение и текст были как можно крупнее.

Разрешение экрана

Большинство видеофайлов имеют разрешение Full HD — 1920?1080 пикселей. Для их просмотра лучше всего подойдут гаджеты с экраном Full HD. Смартфоны с меньшей диагональю дисплея имеют, как правило, HD-разрешение — 1280?720.

Камера

Фотокамера — атрибут любого смартфона. Многие считают, что чем больше в ней мегапикселей, тем она лучше. Однако это не совсем так. Многое зависит от размеров матрицы, качества оптики, способов обработки изображения и т. д. Лучший способ проверить качество камеры — распечатать несколько снимков из этого телефона. Самыми лучшими камерами оснащены смартфоны iPhone X, Samsung Galaxy S8, Huawei P10 Plus. 

Емкость батареи

Большое значение имеет продолжительность бесперебойной работы смартфона в автономном режиме. Она напрямую зависит от емкости батареи и режима его функционирования. Оптимальная величина заряда аккумулятора должна составлять не менее 2400 мАч. В продаже есть модели с батареями повышенной емкости — до 10 000 мАч, например Oukitel K10000.  

Материал корпуса

Современные смартфоны имеют корпусы из пластика, металла и стекла. Преимущества пластика — низкая стоимость и практичность использования. Пластик бывает нескольких видов: матовый, глянцевый и с покрытием Soft-touch. Корпус из металла намного прочнее, да и выглядит он солиднее. Для его изготовления обычно используется сплав алюминия или нержавеющая сталь. Закаленное стекло применяют для защиты экрана от повреждений, ударов и царапин. Некоторые модели смартфонов, например Huawei Honor 9 и Samsung Galaxy S6, имеют полностью стеклянный корпус.  

Объём памяти

Каждый смартфон имеет определенный объем встроенной памяти, где хранятся музыкальные, фото- и видеофайлы, другие документы. Часть встроенной памяти занимает программное обеспечение.

Прежде чем приобрести телефон, нужно знать, какой объем памяти потребуется. Если телефон покупается для звонков, проверки почты и поиска в интернете, достаточно 16 Гб. Для хранения больших объемов информации понадобится не менее 32 Гб памяти. При необходимости всегда можно установить дополнительную карту памяти. В выборе лучшего телефона Вам всегда смогут помочь специалисты магазина Опеншоп.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Чемпион мира по игре в Го проиграл ИИ во второй игре в серии матча-реваншаЧемпион мира по игре в Го проиграл ИИ во второй игре в серии матча-реванша14:28 19.12.2019

    Единственный в мире игрок в Го, сумевший однажды победить ИИ, южнокорейский мастер Ли Седоль (Lee Sedol) проиграл второю игру в стартовавшей вчера серии матча-реванша. Ранее Ли Седоль сообщил о принятом решении бросить профессиональную карьеру игрока в Го.

  • Жёлтый ночной режим дисплея оказался вреден для сна?Жёлтый ночной режим дисплея оказался вреден для сна?14:26 19.12.2019

    Уже много лет в смартфонах применяется так называемый «ночной режим», подразумевающий снижение интенсивности светового потока коротковолнового (синего) спектра, который негативно сказывается на выработке гормона сна – мелатонина.

  • Живые фото раскладушки Samsung в стиле Moto Razr 2019Живые фото раскладушки Samsung в стиле Moto Razr 201914:22 19.12.2019

    Отлично себя зарекомендовавший сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, выложил эксклюзивные фотографии нового гибкого смартфона Samsung.


купить телефон в Одесі, Україна