Какую камеру наблюдения выбрать для частного дома?

00:10, 30.06.2019

Системы видеонаблюдения являются основой охраны частного дома. Но для того, чтобы оборудование было эффективным, необходимо сделать правильный выбор. Иногда дилетанту достаточно сложно сделать правильный выбор, что усложняется широким ассортиментом и функционалом оборудования на отечественном рынке. Давайте разберемся с вами, какую камеру видеонаблюдения выбрать для частного дома.

Ключевые параметры выбора камеры наблюдения

Только правильно подобранное оборудование может гарантировать нужный угол обзора периметра в любых условиях эксплуатации. Чтобы выбрать именно «ту самую» камеру из тысяч моделей, которые красуются в каталоге, необходимо обратить внимание на такие параметры:

  • Тип корпуса. Он подбирается зависимо от того, будет находиться камера внутри или снаружи дома. Если устройство для внутреннего применения, то вполне стандартной камеры со стильным дизайном, а для использования на улице – нужна качественная камера с антивандальным покрытием и подогревом, чтобы надежно защищать оборудование от пагубных внешних факторов в любых условиях эксплуатации. Такое оборудование будет сложно нарушить злоумышленникам.
  • Фокус и угол обзора. От этого показателя зависит то, насколько большую площадь вы сможете рассмотреть во время видеонаблюдения. Видеокамеры с небольшим обзором – оптимальное решение для комнат в частном доме, но для нормального слежения за придомовой территорией, необходимы камеры видеонаблюдения с возможностью идентификации людей на расстоянии 30-40 метров от устройства. Оптимально выбирать камеры с углом обзора от 90 градусов.
  • Светочувствительность. Зависимо от того, насколько матрица в камере видеонаблюдения светочувствительна, зависит то, насколько качественно она сможет проводить съемку при плохом освещении. Если нужна камера для съемки при плохом освещении без дополнительного оборудования, то оптимальным будет параметр – 0,1 Люкс. Для круглосуточного видеонаблюдения выбирайте камеры с инфракрасной подсветкой, которые позволяют проводить съемку в полной темноте.
  • Разрешение. Чем выше разрешение съемки, тем более качественную и детализированную картинку получает пользователь во время видеонаблюдения. Важно то, что они даже на дальних расстояниях смогут обеспечить качественную съемку с возможность масштабирования изображения. Оптимальным решением станут IP-камеры видеонаблюдения с разрешением от 3-4 мегапикселей. При этом камеры для частного дома внутри и снаружи помещения должны снимать изображение со съемкой HD, Full HD или 4K, только тогда можно гарантировать эффективную систему безопасности.
  • Удаленный просмотр. Идеальным решением для частного дома являются камеры видеонаблюдения с Wi-Fi, которые позволяют проводить удаленный просмотр и управление оборудования с помощью смартфона, планшета или любого другого гаджета. Это особенно актуально для частных домов, чтобы, даже находясь за границей, вы всегда смогли контролировать все происходящее и следить за домашним персоналом.

Камеры видеонаблюдения для частного дома от интернет-магазина Dahua Technology

В интернет-магазине Dahua Technology вы сможете купить системы охраны и видеонаблюдения для частного дома, офиса, квартиры и любого другого помещения. Мы сотрудничаем только с производителями, поэтому у нас вы сможете приобрести качественный товар по доступным ценам, нужно только подобрать подходящий вариант и оформить покупку. Всегда готовы прийти на помощь, подобрав идеальное решение, учитывая все ваши требования и предпочтения. Доставляем товар в любую точку Украины: Львов, Одесса, Киев, Николаев и другие области.

Источник: https://dahua-technology.com.ua/videokamery/


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Производитель сравнил свой Oukitel Y4800 с Xiaomi Redmi Note 7 Pro на видео и запустил предпродажу до 22 июляПроизводитель сравнил свой Oukitel Y4800 с Xiaomi Redmi Note 7 Pro на видео и запустил предпродажу до 22 июля14:02 28.06.2019

    Сегодня предлагаем нашим читателям посмотреть на видеоролик, в котором сравниваются смартфоны Xiaomi Redmi Note 7 Pro и Oukitel Y4800, который стоит меньше, но предлагает во многом то же самое.

  • Играем на Android: Обзор серии European War для смартфонаИграем на Android: Обзор серии European War для смартфона10:45 28.06.2019

    European War - масштабная стратегическая игра для Android от EasyTech, события которой разворачиваются в разных веках и позволяют игроку погрузится в реальность полководцев той или иной эпохи.

  • В Украине стартуют продажи Zephyrus S GX502В Украине стартуют продажи Zephyrus S GX50219:31 27.06.2019

    ASUS Republic of Gamers (ROG) представляет Zephyrus S GX502 – новый эталон ультратонкого игрового ноутбука. Унаследовавший дух инноваций своих предшественников, этот компактный и мощный ноутбук оснащается новым процессором Intel Core i7 9-го поколения, современной видеокартой GeForce RTX с увеличенной до 1540 МГц тактовой частотой графического ядра и лучшим в отрасли дисплеем с частотой обновления 240 Гц.