Kaspersky Lab запускает интерактивную карту киберугроз

17:40, 27.03.2014

Kaspersky Lab запустила онлайн-сервис, который наглядно демонстрирует происходящие в режиме реального времени инциденты кибербезопасности во всем мире. Категории отображаемых угроз включают в себя вредоносные объекты, найденные как во время непосредственного обращения к ним, так и во время сканирования по запросу, а также срабатывания почтового и веб-антивируса, выявленные уязвимости программ и обнаруженные сетевые атаки.

Пользователи могут вращать глобус и менять масштаб, чтобы получить представление о локальной ситуации в любой части мира. Разными цветами точек на глобусе обозначены различные виды выявленных в режиме реального времени угроз. Пользователь может вывести на экран описание каждой угрозы, а также при желании отключить отображение не интересующих его типов угроз. Помимо стандартных кнопок для пользователей социальных сетей на карте также есть три тумблера: для переключения тем оформления, языков интерфейса и режимов отображения. Под рукой также находится ссылка для проверки компьютера на наличие вредоносного программного обеспечения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Операторская овсянка. Выпуск 32Операторская овсянка. Выпуск 3216:30 27.03.2014

    Абоненты «МТС Украина» смогут оплачивать счета за связь через терминалы «Укргазбанка», а пользователи «Киевстар» попробовали покупать премиум-контент в World of Tanks. Кроме того, в новом выпуске «Овсянки» виджеты для управления номером, отчет о приросте Android-смартфонов в сети «Киевстар» и мн. др.

  • Червь атакует сетевые устройства для добычи криптовалютыЧервь атакует сетевые устройства для добычи криптовалюты15:50 26.03.2014

    Корпорация Symantec обнаружила новую разновидность червя Linux.Darlloz, нацеленного на так называемый «Интернет вещей» – роутеры и сет-топы.

  • Samsung представляет музыкальный сервис Milk MusicSamsung представляет музыкальный сервис Milk Music17:45 25.03.2014

    Компания Samsung представила новый бесплатный музыкальный сервис Milk Music, транслирующий музыку разных стилей без рекламы.


купить телефон в Одесі, Україна