Киевстар превращается в цифрового оператора

11:25, 16.06.2016

Киев (16 июня, 2016) – Киевстар, национальный телеком-оператор и поставщик технологий, сегодня объявил о стратегии своей трансформации: от компании, которая предоставляет традиционные телеком услуги, в провайдера цифровых услуг. Киевстар планирует стать крупнейшим в Украине поставщиком цифровых услуг, предоставляя своим клиентам новые инновационные сервисы.

Трансформация подразумевает модернизацию технологической инфраструктуры, рационализацию процессов и снижение количества уровней управления для создания гибкой и легко адаптируемой организации. Трансформация полностью соответствует стратегии VimpelCom, материнской компании Киевстар, объявившей о трансформации Группы в августе 2015 года.

Первыми масштабными проектами в рамках стратегии трансформации Киевстар станет замена технологий радиосети и внедрение Digital Stack – новой цифровой ИT-инфраструктуры, о чем было объявлено VimpelCom на текущей неделе.

Для осуществления программы обновления радиосетей Киевстар подписал договор с Huawei и ZTE – лидерами в области информационно-коммуникационных технологий. Подрядчики осуществят поставку радиооборудования и профессиональных услуг для модернизации действующих 2G и 3G-сетей, чтобы подготовить их к внедрению технологий связи более высоких стандартов – 4G/LTE. Благодаря унифицированному инфраструктурному решению Киевстар сможет развивать все поколения связи на базе единой радиосети, которая легко масштабируется под различные отраслевые стандарты, что, в перспективе, может дать 50% снижение расходов на техническое обслуживание.

Ericsson, мировой провайдер технологических решений и оборудования, станет поставщиком ИT-инфраструктуры в рамках проекта Digital Stack – инновационной трансформации Киевстар. Частью этого проекта станет обновление множества бизнес-процессов, а большинство сервисных операций перейдут в онлайн, позволяя клиентам пользоваться услугами легко и просто. Digital Stack ускорит разработку продуктов и услуг Киевстар, в то время как доставка и аналитика практически в режиме реального времени позволят сделать услуги для клиентов более персонифицированными. К тому же более простой пользовательский интерфейс улучшит качество обслуживания клиентов на всех уровнях

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Киевстар подключил к 3G новые города на Юге и Западе УкраиныКиевстар подключил к 3G новые города на Юге и Западе Украины14:02 15.06.2016

    Связь 3G национального телеком-оператора уже охватила 974 населенных пункта в 21 области Украины. С сегодняшнего дня мобильным интернетом нового поколения могут пользоваться жители городов Беляевка, Подольск, Рени, Саврань, Бершадь, Немиров, Бар, Стебник и еще ряда населенных пунктов в южных и западных регионах Украины.

  • В Украине стартовали продажи флагманского трехдиапазонного роутера TP-LINK Archer C3200В Украине стартовали продажи флагманского трехдиапазонного роутера TP-LINK Archer C320013:05 15.06.2016

    (15 июня 2016) – Archer C3200 обеспечивает общую скорость соединения до 3,2 Гбит/с, используя 2 канала 5 ГГц со скоростью до 1300 Мбит/с и один канал 2,4 ГГц со скоростью до 600 Мбит/с.

  • Интертелеком запустил роуминг для бизнес-абонентовИнтертелеком запустил роуминг для бизнес-абонентов12:21 15.06.2016

    Для успешного ведения бизнеса важно оставаться на связи всегда и везде — не только в пределах родной страны, но и за рубежом. Выгодные и удобные условия для общения с деловыми партнерами из любой точки земного шара предлагает роуминг-карта для бизнеса от Интертелеком. Доступная для работы на любом GSM-смартфоне и простая в использовании, роуминг-карта — это оптимальное средство для того, чтобы объединить украинский и европейский номер в одном устройстве, путешествовать по всему миру и всегда быть на связи на самых привлекательных условиях.


купить телефон в Одесі, Україна