Киевстар тестирует 3G в городах Прикарпатья

14:39, 23.11.2015

Национальный телеком-оператор Киевстар увеличивает зону покрытия 3G во Львовской области – в Прикарпатье. С 23 ноября в городе Самбор, а также его пригороде – Заднестрье и Ралевка – ведутся пусконаладочные работы и техническое тестирование 3G-сети. Такой же тестовый период на днях стартует в еще одном прикарпатском городке – в Стрые. Вместе с ним сетью покрыты близлежащие населенные пункты Миртюки, Дулибы, Слободка. Совсем скоро жители и многочисленные гости этих мест смогут пользоваться современным скоростным мобильным интернетом от Киевстар наивысшего качества.

Перед коммерческим запуском 3G-сети – открытием ее для всех абонентов – в каждом населенном пункте Украины технические специалисты Киевстар проводят ее тщательную отладку. Специалисты настраивают технические параметры и добиваются самого высокого качества передачи сигнала – его стабильности, непрерывности и скорости. Процесс тестирования обычно занимает несколько недель.

Для создания естественной нагрузки на сеть на период тестирования в городах Самбор, Стрый и их пригородах в нее будут допущены 2% абонентов Киевстар, выбранных случайным образом. Для таких абонентов пользование связью и мобильным интернетом в частности, будет тарифицироваться согласно их текущему тарифному плану. После этого этапа все жители и гости городов смогут пользоваться высококачественным 3G от Киевстар.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • За год количество смартфонов в сети Киевстар увеличилось на 2,250 млнЗа год количество смартфонов в сети Киевстар увеличилось на 2,250 млн14:44 20.11.2015

    Самая популярная операционная система в Украине – Android. За год количество Android-устройств выросло на 50% до 6,864 млн. Из них 6,625 млн смартфонов и 239 тыс. планшетов. При этом динамика роста последних значительно выше: за год количество планшетов на базе ОС Android увеличилось на 67%.

  • Vodafone запускает сеть 3G в БуковелеVodafone запускает сеть 3G в Буковеле12:30 20.11.2015

    Накануне открытия лыжного сезона Vodafone запустил свою 3G сеть на самом популярном горнолыжном курорте Украины. С 20 ноября гости курорта Буковель могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит/с.

  • Vodafone готовит сеть в Киеве к запуску 3GVodafone готовит сеть в Киеве к запуску 3G15:33 19.11.2015

    Vodafone готовит к запуску 3G сеть в Киеве. В течение ближайшей недели оператор будет проводить замену оборудования, отладку и техническое тестирование сети в ряде районов города. Уже через неделю Vodafone начнет запуск скоростного мобильного интернета на скорости до 42 Мбит/с в столице.


купить телефон в Одесі, Україна