«Киевстар»: Украина имеет уникальный шанс запустить одновременно услуги 3G и 4G

17:40, 24.07.2014

Указ Президента Украины «Об обеспечении условий для внедрения современных телекоммуникационных технологий» открывает возможности для развития скоростной связи нового поколения 3G в Украине.

Для эффективного внедрения услуги телеком-операторам необходимо работать с одним партнером – Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, а не заставлять операторов договариваться об условиях конверсии с Министерством обороны Украины напрямую, как это предлагается сейчас.

В Указе Президента говорится «о создании экономических предпосылок для развития национальной информационной инфраструктуры и ресурсов, внедрения новейших технологий в данной сфере, формирования полноценного информационного общества». Достичь этого возможно, если одновременно с проведением тендеров на частоты для быстрого запуска 3G начать внедрение технологической нейтральности, а также принять принципиальное решение о развитии технологии связи 4G/LTE.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Операторская овсянка. Выпуск 49Операторская овсянка. Выпуск 4917:21 24.07.2014

    «Киевстар» переводит своих сотрудников с «горячих» точек Украины на работу в безопасные регионы и рассказывает о росте количества смартфонов в своей сети, а «МТС Украина» снижает цену безлимитов в тарифах линейки «Смартфон», а кроме того, заявляет о росте пользования мобильным Интернетом в Карпатах. Обо всем это и не только очередной выпуск нашей еженедельной «Овсянки».

  • Сотрудники «Киевстар» на Донбассе переедут в безопасные регионыСотрудники «Киевстар» на Донбассе переедут в безопасные регионы17:44 22.07.2014

    Компания взяла на себя расходы по обеспечению проживания и питания семей своих сотрудников в одном из курортных городов Херсонской области.

  • Мобильный интернет становится популярным в украинских горахМобильный интернет становится популярным в украинских горах16:33 22.07.2014

    На известных курортах Карпат на протяжении мая и июня 2014 года объем интернет-трафика в сети «МТС Украина» возрос почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а с началом лета количество онлайн-пользователей возросло на треть.


купить телефон в Одесі, Україна